エイガンナーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

エイガンナー

エイガンナー

映画(176)
ドラマ(0)
アニメ(0)

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

3.2

インド映画。大学時代の思い出と友情を懐かしく振り返る。

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

1.7

オタクっぽいとこはよい。中条あやみ綺麗。けど高校生ではない

ダンガル きっと、つよくなる(2016年製作の映画)

2.1

興行のためバーフバリの名前が引き合いにだされるが、これはバーフバリではない。レスリングシーン、ストーリーであまりカタルシスなし。親父がのっぽに勝つとこがクライマックス

シライサン(2020年製作の映画)

3.0

意外と雰囲気あるホラー。結末はちょっと物足らず。

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.3

男ってほんとエロくて馬鹿みたい。だからこそ馬鹿みたいに笑える。

人魚姫(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

チャウシンチーの見て損はない良作。ラストも素敵で鑑賞後まで気持ちのいい作品。

西遊記 ヒーロー・イズ・バック(2015年製作の映画)

3.5

子供でも見れるし、大人も見れる、演出もよい。
挿入歌や、曲のタイミングも良き!
後一歩最後の復活後の、カタルシスがあればもう少しだけほしかったも。
でもかなりの名作!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

ビートルズ、かなりおもしろそうなプロットだったが。。。

オレツエー的な展開が期待値より少なく、ヒロインが退場したと思ったらゾンビみたいにまた再登場する。挙句の果てに新しい恋人を作っておきながら最後の
>>続きを読む

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

1.2

呪いの階層構造分かりづらいし、霊と主人公たちの動機が弱いし嫌がらせ。夜に家に調べにいくのは頭おかしい。

来る(2018年製作の映画)

2.6

怖くはない、旦那、嫁パートはむかつく。
霊の規模がでかいくせに殺人の規模が小さく時間をかけすぎ。
ただ細かい描写などはありきたりではあるもののいい感じで全体的な世界観のまとまりは評価できる。