Dieさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Dieさんの鑑賞したドラマ
Die

Die

デクスター ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

3.8

観たよー全部ーー!!
ラスト悲しい…シーズン前半はめっちゃ面白かったんだけどなーデボラにばれたらへんから失速しちゃったな…新シーズンは面白いのかな…

0

Dr.HOUSE/ドクター・ハウス ファイナル・シーズン(2012年製作のドラマ)

5.0

ちょうど引っ越し準備などあってながら見しながらめちゃめちゃハマって一気に観てしまったー
ラストウィルソンとの友情が良かったです😢終わってしまってハウスロス…

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.7

一気見したー!面白かった!
後々謎部分も残るけど、まー満足!
主人公美しいし、リリー可愛かった!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃめちゃよかったーーー!!
女の人が頑張ってるのとか好物なので!!
チェス全然わからないけど楽しめた!

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

大好きなドラマでした!!
あーめっちゃ泣いた😭
キャラ皆んな良すぎだし、もっともっと見てたかったなー

0

完璧な母親(2021年製作のドラマ)

3.7

四話で終わるので観やすかったー
ラストもやっとするけど結構好き

0

思慮なき眼差し(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ブラジルドラマ

リタとのカップルすきだったからラストは…😭

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.8

久しぶりに日本のドラマはまったー!!
一気見しました!!!
長澤まさみかわいい!!鈴木亮平かっこよいい!!!!

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

ちゃんと観たことなくて、観てみたらげきハマりで一晩で観た
長瀬智也も窪塚洋介もかっこよすぎ

0

2020年 五月の恋(2020年製作のドラマ)

3.9

キュンキュンした
テレビ電話の時の大泉洋の笑顔が本当に愛する人見るような笑顔で💕
短いしサラッと見れて◎

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.8

会話が面白かった!
シリーズ化してほしい

0

ある告発の解剖(2022年製作のドラマ)

3.8

後半面白かった!サクッと一気見できました!

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かった!
重いし辛くて考えさせられる内容だった‥
観てよかった

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.1

面白かったー!!重くて考えさせられる話だった。
シーズン2も期待!

0

ワン・オブ・アス:誰かが嘘をついている シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かった!
こうゆう学園ミステリー系好きなんよねー!
アヴィが1番すき!!
ラストは…続くのかなー?

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かったー!いろいろツッコミどころあったけどw

0

デリー凶悪事件 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

とっても辛いし、こわいし、鬱になるけど、見てよかった。

0

Sexify/セクシファイ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

面白くて一気見したーーー!!
まだまだ女性に厳しい世の中だけど、こうゆう話は頑張る気にさせるーー
このアプリ良さそう〜

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.8

面白い!!一気見したー!!
続き早くみたい!
オースティンかわいい

0

グッドモーニング、ヴェロニカ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

面白くて一気に観ちゃった
主人公かわいい、あとキモキモDV旦那がキモすぎて、俳優さんすごかった
ラストはうーん...続くのかな?

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

3話あたりからめちゃ面白くなる
ブロマンスサイコー!

0
>|