マックス幸太郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マックス幸太郎

マックス幸太郎

映画(167)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

4.4

終始ハラハラドキドキ
親父と息子の親子愛はあかんやつ😭

監督はリーアム・ニーソン好きやな~
自分もやけど笑

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.7

狂気じみた結婚観に終始圧倒された

見終わって、「女性に恐怖を覚えたただの一人の男」状態になった笑

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

4.5

重厚なストーリー
みんなの演技がすごい
いろいろと切ない
まだ自分が見るのには早すぎたかもしれない。

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.4

さすがジャウム コレット=セラ監督
展開が分からん
犯人=お前か~い笑

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.8

1.2作目を見てからやとやばいね笑
ベインのトムハーディはびっくり
いろんな登場人物の思いが交錯してる
ラストはすごい
個人的にはシリーズで1番いいと思った
やっぱり一番好きな作曲家はハンス・ジマー
>>続きを読む

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.9

予想を遥かに超えてきておもしろかった!
ラフィーナ美人やなぁ~笑
あんな恋人関係良すぎやろ
兄貴がかっこいい
サントラほしぃ

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.9

確かに傑作といわれるだけの事はあるなと思った。
終始暗い雰囲気を漂わしてるのが一作目同様いい感じ
ジョーカー役のヒース・レジャーの演技がすごい笑
今までで1番好きなダークヒーロー

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.8

万人受けはしないやろうけど、個人的にはめっちゃ気に入った。
一言じゃ言い表せない映画

最後は切ない。

ルーニー マーラの演技に惹かれた笑

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

4.7

やっぱボーンシリーズはおもろい!
格闘、カーチェイスは基本やね
相変わらず固定のスタッフロール曲「Extreme Ways」がかっこいい
続編楽しみ😊

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.5

いい感じの雰囲気を醸し出してて、バットマン誕生秘話が分かりやすい

「人はなぜ落ちる?這い上がるためだ」

LIFE!(2013年製作の映画)

4.4

最後いいねー(^-^)
この映画見たあとはなんでもできそう笑

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.9

こんなストレス発散できる映画初めて!
Brothers In Armsが流れるとこがまじで鳥肌!