ブーさんの映画レビュー・感想・評価

ブー

ブー

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 後章(2024年製作の映画)

4.5

面白かったです
最初は少し退屈?してしまうかもしれませんが
見て損はありません
後編が楽しみになる作品です

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.8

ストーリーの本筋はいつも通りのコナン映画で最後まで飽きずに観ることができました
最後もやはりコナンらしい落ちでとても良かったです

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.5

見ていて楽しく面白かったけど何か物足りない
今回の作品は旧作を見ていたらもっと楽しめるものとなっており
小ネタなども多く楽しく見れる作品だなと感じました
ですがやはり何か足りないと感じました
もっと色
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

舐めてました
取り敢えずゴジラだから見に行くかって感じて見に行ったらまさかの大当たり
俳優からストーリー映像技術本当に最高でした

RRR(2022年製作の映画)

5.0

文句のない完璧な映画とはこのことを言うんだな
最初から最後まで本当に面白い映画
3時間と長いですが飽きずにずっと見れる作品でした
男の友情熱い戦い見ていてアドレナリンが出てきました
音楽やダンスも本当
>>続きを読む

変な家(2024年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

原作を知っているか知らないかで大きく評価の分かれる映画だなと感じた
私自身雨月のファンで変な家と変な絵は読んだことがある
ツッコミどころも多いビックリする映画だった
良いところ
本ではわからない建物の
>>続きを読む

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.0

原作を知っていれば楽しめたのかもしれない
なんの知識もなく見に行っていたのでやはり少し物足りない感が否めない
ザ•ホラーが見たい方にはオススメ出来ません

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

面白いか面白く無いかはさておき
僕自身ワンピースとAdoが好きでこの見ていてとても楽しめました
Adoがをあまり聞かない人にとっては少し退屈に感じるかもしれまん

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これに興奮しないスパイダーマンファンいるの?って思うくらい良かった
映画館で見ていた時を今でも思い出します部活の大会終わり近くに映画館が無く父親に頼んで夜遅くに、1時間かけて公開日に見に行ったそんな疲
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

俺が見たかったMCUはこれ‼︎
やっぱりガーディアンズはいいですね曲のセンス個性豊かなキャラクターこれを最後にするのはもったいないもっとロケットやドラックスとマンティスが見たい‼︎
かろうじてスターロ
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.5

いろんな意味で怖いと感じた映画
いつものホラー映画とはまた違う怖さや不気味さを感じられる映画でした

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

これを見るためにアニメを一気見しましたやはり声優は気になりますがそれを差し引いても面白く実際に試合を観戦しているかのような不思議な感覚でした
3Dアニメの可能性を感じる作品でした
3Dなのに漫画感が残
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

見ていてとても楽しかった
マリオが好きな人にとっては最高の映画だと思う
面白いか面白く無いかは置いといて純粋に楽しめる作品だと思います

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

最初の頃は色々と言われてきたけど実際箱を開けてみると面白かった
アリエル役のハリーベイリーとかセバスチャンとフランダーは最後になると可愛く見えてくる
歌もやっぱりディズニーだなと思いました
流石です!
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

文句なしの面白さスパイダーマン好きにはたまらない作品‼︎
もちろん見たことない人にも楽しめる作品
映像はめちゃくちゃオシャレこんな表現があるのかと勉強にもなった
スパイダーマンが好きっていう人は「あ、
>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.5

最近のDC映画は本当に面白い‼︎
フラッシュはドラマ版を見ていたのでなんとなく設定とかはわかっていた
でもマイケルキートンやくのバットマンは見たことなかったからこれから見ようってなった!!