一倉莉奈さんの映画レビュー・感想・評価

一倉莉奈

一倉莉奈

映画(44)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.2

壮大なスケールの映画をひとりでみると、ドキドキしすぎて、危ねぇってなる笑

となりのカッコいいおじさまが、笑ってくれててよかった

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.3

おしゃれセクシーチャラ映画かと思ってた。違った。
レオ様とハンラティスの、つながりに
心があったかくなった。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

はじめて、新海誠さんの作品みれた!

話もそうだし、映像綺麗だったぁ
空の色と、グラデーションがすごい。

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

4.0

高校2年生で
世界史の資料集でみてから、
授業中、恩師が紹介しているのを見て、
見たかった映画😊


まだ、最後まで見れてないけど、
スパルタかっけぇ。
ペルシャえぐい。

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

4.2

自分の親と観に行ったので、様々な感情を呼び起こしてもらった。

3つくらいのストーリーを経験する気持ちになりました。月の満ち欠けとこのストーリーがリンクするのがすごく美しい。

役者さん1人1人のの素
>>続きを読む

SPEC~翔~ 警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿(2012年製作の映画)

4.2

待望の!映画化!

ドラマよりコミカルな印象。
とうまのスペックすごい!せぶみさん目なおってよかったし、野々原係長かっこよすぎだし、さとりもかわいい、

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

4.5

うしじまくん好きだ!
今回キャストさん若いからかもだけど、爽やかめでよかった、、ゆうてえぐいけど

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

懐かしいぃあっちゃんー!!
私より友達が先に色々わかってた記憶

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

ドイツの行きの飛行機でみた🥰
映像音楽最高で家族とか友情とかの愛に泣いた

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

痛快!フィジー帰りの飛行機で見たやつ。アクション始めて魅了された!

>|