キハムさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キハムさんの鑑賞したドラマ
キハム

キハム

映画(605)
ドラマ(25)
アニメ(0)

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

面白さ継続中。
またもや一気見してしまった。

マギーのボディガード?の鉄仮面は
坂口拓であると願う今日この頃。

0

SPECサーガ完結編 SICK’S 厩乃抄 ~内閣情報調査室特務事項専従係事件簿~(2019年製作のドラマ)

3.0

みんなの中にアサクラはいる。

シバタ

トウマも衝撃でした。

完結で寂しいが
私は面白かったです。

0

SPECサーガ完結編 SICK’S 覇乃抄 ~内閣情報調査室特務事項専従係事件簿~(2019年製作のドラマ)

4.0

ついに!シバタ登場!
が、顔が見えない😭

良い子はマネしないでね
byコンプライアンス。

0

SPECサーガ完結編 SICK'S 恕乃抄 〜内閣情報調査室特務事項専従係事件簿〜(2018年製作のドラマ)

4.0

しまった、サトリを先に見ないとダメです。

眠気に対抗する松田翔太の演技が最高!
カフェイン大量せっしゅー!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

堂々完結!

面白かった。

最後までどうなるかわからない
展開をラストまで貫いててGOOD。


デナーリス軍は段々
スターウォーズの帝国軍に見えました。

続きをまだまだ作れそうな
材料がたくさん
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

ニーガン以上の強敵は
いないと思ったけど
まだいましたね。アルファ。

ラスト1話前の衝撃も
半端ねぇ!

この先がどうなるか
予想できないので
面白いです。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

マスターアリアがついにウィンターフェルへ帰ってくる。立ち方がジェダイ😃

そして、ついに壁が!
((((;゚Д゚)))))))

ラストは驚愕で鳥肌がでました。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

お前は誰だ。
誰でもない。

お前は誰だ。
私はみちょぱ。

アリアがみちょぱに見えて仕方がない。

ホーーダー!!
泣きました。
死人で復活すると予想。

全く先が見えない展開で
面白い。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

5.0

ついに宗教絡みの
ストーリーを出してきたね。
ベルセルクでも出たし。
ファンタジーにはつきものだな。

全キャラの行く末が
とても気になる。

やめられない
止まらない!

罪なき人の死はやはり
悲し
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

5.0

頼むから
ホーダーを傷つけないで!
と、ずっと観ながら思いました。

ドラゴン反抗期到来。
どう躾るのか気になる。
まぁドラゴンブレスで
みんなが、
こんがり焼けました!
てなことでも面白いかな。
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.0

その者蒼き衣を纏いて金色の野に降りたつべし。

ラストはナウシカでした。

ドラゴンも
すくすく育ってて良い。

色々衝撃なシーズンでした。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

ホーダー。

ダンスマスターにまた
会いたい。

地図が出ないので
誰がどこにいるのか
分かりにくい。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.0

テンポ良くて見やすい。
ロードス島戦記が好きな方は
是非!
アリアが最強の剣士に
なること願う。
師匠も生きていると願う。

高い壁は進撃より
クリスタニアを思い出す。
壁の向こうに神々がいることを
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

マギーの憎しみは消えません。
段々とニーガンに見えてきました。
マギーの妹は頭パキューン、父親は刀で首チョンパ、グレンは頭粉砕。マギーの関係者みんな頭やられてるのは意図的かな。

ルシールが折れてニー
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

ルシール俺に力を。
ニーガン最高に好きなキャラ。
リックに何度もチャンスを
与えるニーガンは実は1番
優しい?
まぁ物資半分は酷いですが。

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.0

ついにモーガンが復活!

ニーガンの戦略と戦術が凄い。
ニーガン最高。

俺もニーガン。
みんなニーガン。

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.0

そろそろパターン化してきてる。

安住の地に到着。
トラブル発生。
また移動。

頑張れユージーン!

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

3.0

前半は良かったのに、
後半、急に失速。

好きなキャラがどんどん
死んでいく。

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.0

悪人も善人も極悪人に
早死にする。
生き残るのは
臆病なやつだけ
の台詞はかなりの伏線か?

メルルは時期的にギャラクシーに呼ばれたから殺されたのかな。

ミショーンオコエ隊長も
ブラックパーサーの時
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.0

シェーン!
カムバァーク!
ってカールが叫ぶと
思ってたのに!

個人的に一番好きなキャラだったのに残念。
あとはメルルを追いかけます。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

2.0

恐怖で絶対寝れないはずなのに、
グースカ寝やがって!
緊張感がなくて残念。

ヨンドゥメルル、糸ノコどうやって取ったの?

生き延びることが最優先なのに
みんな結構ワガママ。

自分の中では
まだロス
>>続きを読む

0

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

4.0

大体のコメディドラマは
最終話に近付くと
コメディ部分が削れて
シリアス路線になるのですが
ラストまでスタンスを
変えず貫いたところが良かった。
2も作って欲しい。

0

Zネーション <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

2.0

お決まりのパターンと言わんばかりの演出にイライラ。
いい加減新しい絵が観たいです。

良かった所はゾンビキラーアルミバット。

0