スノーウルフさんの映画レビュー・感想・評価

スノーウルフ

スノーウルフ

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.0

X(Twitter)でオススメされていたので視聴しました!!中盤まで帝国ホテルやグランドホテルで提供されそうな料理が振る舞われ、素晴らしく序盤はお腹がすきました!!

ただそれ以上に不気味なシーンもあ
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド: ヘル・トゥ・ペイ(2018年製作の映画)

5.0

UNEXTでMaxが独占契約になり、見れるようになったので視聴しました!!素晴らしい作品だと思います!!

ジェームズ・ガン監督のスーサイド・スクワッドとはメンバーが違いますが、よりシリアスでアクショ
>>続きを読む

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

-

X(Twitter)でオススメされていたので視聴しました!!協会のシーンには驚きました。
スコア外評価で星2.9です!!

※一部年齢的にアレなシーンやトラップによる出血シーンがありますので、気まずく
>>続きを読む

秘密の花園(1993年製作の映画)

5.0

X(Twitter)オススメされていたので視聴しました!!非常に素晴らしい作品だと思います!!感動しました!!
優しい音楽が流れていて、アルプスの少女ハイジかな?と言うシチュエーションもありました!!
>>続きを読む

バットマン:アサルト・オン・アーカム(2014年製作の映画)

5.0

UNEXTでMaxが独占契約となりDC作品がより見られるようになったので視聴しました!!こちらの作品も神作品でした!!

エアー監督とジェームズ・ガン監督のスーサイド・スクワッドのメンバーとはまた違っ
>>続きを読む

パワーパフ ガールズ ムービー(2002年製作の映画)

5.0

UNEXTにMaxが独占契約しカートゥーンの作品がみれるようになったのでようやく見ました!!神作品だと思います!!
80分程でしたがあっという間でした!!
何本か詰まっている作品でした!!
全ての起源
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.0

少し気になったので視聴しました!!
万人が楽しめる作風で、グラフィックがすごく綺麗でした!!
懐かしい雰囲気も味わえます!!
字幕の方がイメージに近いかもしれません!!

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

5.0

前々から気になっていたので視聴しました!!非常に深い作品だと思います!!
日本視点の話とはまた違った科学者視点の話でした!!

核はその威力を見てしまったら最後、どんな状況であろうとその威力に魅了され
>>続きを読む

エヴォリューション(2015年製作の映画)

4.0

X(Twitter)でオススメされていたので、視聴しました!!美少年の嗜好は無いので、属性無し視点にはなりますが、サイコパス的で作品としては非常にいい作品だと思います!!ただ考察動画、サイトは必要だと>>続きを読む

母と暮せば(2015年製作の映画)

5.0

オススメされて視聴しました!!
途中から涙が止まらず、ニノと吉永さんの演技力に驚かさされました!!
長崎の原爆後のお話ですが、もちろん悲しいお話ですが、その中にもかつての日常や喜びがあり、とても深い作
>>続きを読む

TANG タング(2022年製作の映画)

3.0

以前映画館で鑑賞しました!!
いい作品だと思います!!

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.7

Filmarksでふとオススメされていたので視聴しました!!思いがけずこの作品に触れましたが、最高の作品だと思います!!
間違いなくどんな方にもオススメです!!
時代背景は辛いものですが、勇気と心の温
>>続きを読む

エコール(2004年製作の映画)

-

X(Twitter)でオススメされていたので視聴しました!!
時代的に昔の作品なので仕方がありませんが、序盤に一部R18の「ん?」となるシーンがありました⚠️そのシーン抜きで番外的に星3です!!

>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

前から気になってはいましたが、Filmarksのオススメで出て来たので視聴してみました!!神作品だと思います!!
見る前はミュージカル作品に少し抵抗があり不安でした。(ミュージカル作品はたしかレ・ミゼ
>>続きを読む

ウィッカーマン(1973年製作の映画)

4.0

X(Twitter)でオススメされていたので視聴しました!!作品としてはいい作品だと思います!!
カルト教団のお話でグロや狂気性が高いかと言われるとそういう訳でもありませんでした!!
制作されたのが、
>>続きを読む

プリティ・ベビー(1978年製作の映画)

-

X(Twitter)でオススメされていたので視聴しました。作品としてはいい作品だとは思いますが、視聴後に激しく後悔しました。見なければ良かったです。

風俗と言うテーマに対して、凄く見やすい作品で演出
>>続きを読む

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

2.9

X(Twitter)でオススメされていたので視聴しました!!原作のゲームのキャラクター性は失われておらず、大人から子どもまで楽してる作品だと思います!!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

5.0

X(Twitter)でオススメされていたので視聴しました!!
作品として、神作品だと思います!!
(サイコ作品を絶賛するのはアレかもしれませんが💦)
ジョーカーやゲームの流行り神等でサイコサスペンス系
>>続きを読む

アポカリプト(2006年製作の映画)

2.3

X(Twitter)でオススメされていたので視聴しました!!
いい作品だと思います!!
結構グロテスクで、ギャグ的な表現では無く途中でウッとなる感じでした…


※ネタバレは避けますが、原始的な民族の
>>続きを読む

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.5

X(Twitter)でオススメされていたので視聴しました!!
サスペンス系だと思い視聴しましたが、時間軸を扱う話でした!!
物語が進むにつれて話が複雑になって行き、衝撃な展開や告白もあり、最後のどんで
>>続きを読む

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション ウェアウルフ・バイ・ナイト カラー版(2023年製作の映画)

2.6

モノクロに続いてカラー版も視聴しました!!いい作品だと思います!!
映画の中で紙芝居等の物語を聞いている感じがしました!!

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.5

緊急通報オペレーター目線の映画で
電話の先の音を聞きながら想像しつつ見る映画でした!!
音声だけで想像するのは新感覚で、最後のどんでん返しには驚きました!!

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.5

以前視聴しました!!
とても面白かったのを覚えています!!