ジャスパーカルヴィン大佐さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ジャスパーカルヴィン大佐

ジャスパーカルヴィン大佐

映画(543)
ドラマ(5)
アニメ(0)

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

4.3

超怖くて楽しい。
日本ホラーに通ずるジトジトした怖さ
久しぶりにホラーを見た気がする

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.8

これ昨日観たけど楽しかったなぁ(*´∀`*)
映画『ルーム』の原案にもなった、父親による少女監禁事件を映画化。家元を離れ自立を望む18歳のサラは、激昂した父親により自宅の地下室に監禁される。家族にも知
>>続きを読む

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

3.8

あ、このキラーシリーズも脳死で見れて楽しいから疲れてる時にオススメ( ◜ᴗ◝)

ヘルレイザー4(1996年製作の映画)

3.2

ピンヘッドが毎回騙されてチョロい
このオチが10作品続く

ヘルレイザー2(1988年製作の映画)

2.9

2から魔道士なのに人間っぽくなってしまうのが残念、世界観は最高にクレイジーで脚本と監督の脳みそ見てみたい

スリザー(2006年製作の映画)

3.8

おバカエイリアン映画だけど
ちゃんと笑えて楽しめるグロさもあってGoodですd('∀'*)

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.5

これ映画友達とみたけど楽しかったなぁ〜いつもホラー映画しか見ないからたまには日本の恋愛系もイイネ!

メリダとおそろしの森(2012年製作の映画)

3.0

ディズニーの中でもあまり知られてない理由がわかる。大体お母さんがクマになるって設定が良くない

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

1.1

これは酷かったな
後半までマイケルは出てこず、ラスト15分ででおじいさんとおばあさんの喧嘩
いや、ダメなのよホラー映画でキラー殺しちゃ……まだいるかもって思わせないと。
完全に死んじゃったじゃん

ビースト(2022年製作の映画)

3.0

馬鹿でも見観れる話のわかり易さはあるが、子供がうっとおしくて終始観ててイライラする映画

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

2.5

んーまぁまぁだったなぁ🥺
最近の映画らしいけどハンディカム系映画はそんなに面白くない

クロック(2023年製作の映画)

2.5

んー微妙でした
見る人が見たら発狂しそうな内容