123さんの映画レビュー・感想・評価

123

123

映画(400)
ドラマ(3)
アニメ(0)

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.3

期待しすぎてしまったのかも。
スターウォーズ感が強かったと思います

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.7

展開は読めるけど、何も考えずに見れる感じで良かったです。

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.4

こんな話やったかな?と思った。
ピノキオ泳ぐの早過ぎて笑えた

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

2.1

原作未読。
なんでそうなったの?っていう展開が多すぎてついていけなかった。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最初から最後までずっとかっこよかった。
成長を感じて泣けた。
映画館で見ると臨場感があってより良かった😊

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.9

安定のインクレディブルファミリー👶
ジャックジャックが無敵すぎて

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.2

モブキャラが自我に目覚めたら…
明るくて楽しい映画でした。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

ボーが強くなってる。
ウッディそうなっちゃうのかーーと思うと寂しい。

ラブ・ハード(2021年製作の映画)

3.8

予想はできるけど、こういうラブコメ好きだな。なんも考えんでみれる!

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

乙骨くんがカッコ良すぎるのよ。
満足度高かったーーー。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.7

楽しかったのと同時に懐かしみがあった。
スパイダーマンありがとう。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.3

相変わらず岡田くんのアクションは凄い!
けど、他があんまりでした

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

M-1直後に見たのもあるけど良かった。
柳楽くんの演技力すごいなぁ。
特殊メイクも一瞬本物かと思った

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.7

映画の日…
安心安定の作品でした。
ちょっと登場人物多めだったかな

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.3

キングスマンというか戦争映画感が強かった。ラスプーチンとのバトルシーンが1番良かった。キャラが立ちすぎて好き。笑

延期、延期、延期でようやく公開され、待ってた映画が見れてよかった。はやくはちゃめちゃ
>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

3.6

ちょっと長く感じた。
事件のことほとんど知らなくて見ました。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.0

展開が読めるし、あんまり面白くはなかったかなぁ。登場人物が多い…

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.5

難しかった…。
何回か見ないとわかんなさそう。

>|