リハさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

寄生獣 セイの格率(2014年製作のアニメ)

3.9

ミギーと友達になりたいけど俺の右手に寄生して欲しくない

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

3.8

安定であかねちゃんかわゆ
だけどやっぱりグロ

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.0

やっぱり頭脳戦はいつ見てもおもろいと思う

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.0

神アニメ
伏線回収やっぱしすごいよねて感じ

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

3.6

前作より作画良かった
二乃可愛かったイメージ

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

3.5

ラブコメに入りやすい作品
ヒロインの多さがやっぱり強い
アニメ見始めた人におすすめ

0

政宗くんのリベンジ(2017年製作のアニメ)

3.4

原作が好きで見たのだが何故か刺さらなかった是非漫画も見てほしい作品だ

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

4.0

若い時に見たから面白かった気がする
人を選ぶかもしれん

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.3

序盤の中だるみを超えた先に面白さがある

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.7

ラブコメで結構好きな作品
男女問わず万人受けすると思う

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.2

あまり女子だけ作品を見ないけど普通におもろかった

0