りんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りんさんの鑑賞したドラマ
りん

りん

映画(281)
ドラマ(48)
アニメ(0)

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.9

韓ドラあるある、話が進むにつれてどんどんイケメンに見える主人公!笑

2度目の人生成功しすぎ!笑
女性陣みんな実年齢に見えなすぎ!!
毎週楽しみにしてたドラマが終わったぁー😭

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

情報ゼロで見始めたからはじめホラーなのかと思って目を背けながら見てたら、
全然違ったー!笑笑
スリルがあって前半ドキドキハラハラしまくっていいペースで見終わった!
シーズン2も楽しみ!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.1

チャウノご馳走様でした😭💕
チャウノに恋したドラマ
本を読まない人生だったけど、読みたくなったなぁー

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.5

評価悪かったから、話を進めるたびに不安になってたけど、そんな残念な感じにはならなかった!

ソンガン見れるだけで幸せ〜!!
ソンガンソンガンソンガンガン!!!!

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

2.5

ソンガン目当てで鑑賞❤️
制服ソンガンごちそうさま。

いつシーズン1がどこで終わったのかいまだにわからず、気がついたらシーズン2いってた。

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.5

最高によかった。
夢があるっていいなぁー😭
ソンガンのスタイル!!!

死ぬほど努力することってなくなったからやりたいことを見つけたいと久々に思えた!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

すごく好き!!!

やっぱ二人とも少しサイコパスって感じがなおいい

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.4

しっかりハマったしどんどん
イジュンギの金髪にやられた。
サイコパスな感じが似合ってた〜


ハラハラしたりキュンキュンもしたー😭💕

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

4.3

WOWOWで見た!

こーゆーファンタジーのドラマ好き
多分イ・ドンウクがすき。笑

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

ソンガンにまんまとハマってしまった。

こりゃ、わかっていても、、、です

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.6

想像以上に、キュンキュン可愛いドラマだったー
あんな彼氏いたらメロメロだー

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.0

一年かけてみた。笑笑
女優さんがお美しいし、ミンホ久々に拝見
イケメン
こんな二人歩いてたら振り返る

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.8

イケメンパラダイス!!!
とにかく美しい男性達が多いし
話も面白かった!
アクションもすごいしみんな馬乗れるのすごいなぁーってみてた。
曲もよかった!!!



ロスがすんごい

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.0

いいペースで見れた!
なんと言ってもコムニョンの細さ!!!
ウエスト何センチ?
イケメンもありがとう❤️
後半から面白さ加速したかな?

曲が好きでした!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

見るまで時間かかったけど、4日くらいで見終わった。笑笑
曲もいいし、出てる人も好き❤️

夢も目標も何もない自分が恥ずかしくなりました。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

チャウヌというイケメンに出会えたドラマ
それだけで感謝
고마워❤️


ドラマの中で2人の歩く速度遅すぎてイライラしたけど、イケメンだから許す
全然返事しないイケメンにムカついたけどイケメンだから許す
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.2

よかった!!
中盤泣きました😭
いろいろツッコミどころあったけどドラマだからね!っで最後まで見れた感は少しある。

何より
ク・スンジュン!!!!!!!!

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.5

トッケビ見たくなるーー!!
普通に泣いたし、、、。笑
ジンシム可愛い😭💕

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

圧倒的1位

曲もいいし、DVD BOX買おうかなってくらい永久保存版ですき

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

パクソジュンありがとう
パクソジュンの裸体に大興奮した

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.3

11年前なのに、役者さんがみんな今も美しく、ハンサムで、一般人との違いを感じた。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

2.4

こんな仕事頑張れない。
最後があまりすぎてはなかった

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.2

黒岩くんがイケメンすぎる。

毎回何かしら声発してた。
黒岩くんに会いたい

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.6

なんていいドラマなの!綾野剛爽やかすぎる!
いなぴょん可愛すぎるー!

0
>|