シンイェウンちゃん推しさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • シンイェウンちゃん推しさんの鑑賞したドラマ
シンイェウンちゃん推し

シンイェウンちゃん推し

映画(1)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

コッソンビ(イケメンの士)熱愛史(2023年製作のドラマ)

4.4

視聴中
イェウンちゃん可愛い♡
キュンキュン要素もある!

0

恋するレモネード(2017年製作のドラマ)

3.7

Xの正体を探すのも面白くてキュンキュンする学園モノのドラマ!!

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.8

話の内容自体がとても面白くて良かった!
なぜコンテグァンのことを好きにならないの〜って見る度に思う

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

3.9

子供たちの演技がとても上手くて感情移入した👍🏻 ̖́-‬

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.6

大好きなドラマの1つ!キスシーンが多いイメージ!すぐ2人が嫉妬しちゃう所が可愛い"(∩>ω<∩)"

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

3.4

シーズン2を見てバビ派になってシーズン2の方が面白いと感じた

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.0

バビ派だったからシーズン2の方が好き
とりあえず細胞が可愛すぎる🤦‍♀️💗

0

怪物(2021年製作のドラマ)

3.1

評判が良くて期待しすぎたのと個人的に怖すぎて話が入ってこなかった。

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

4.8

このドラマは私にピッタリすぎた。予告をYouTubeで見てから見たのですが、ある程度のドラマの内容を把握して見たので私は1話目からほとんどずっと泣いていました。悲しいお話だけど2人で乗り越えて行く姿を>>続きを読む

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

4.3

ファンイニョプ目当てで見てみたけれど、話の内容自体がとても面白く、誰が犯人なのかと探りながら見れるドラマです。少し血が飛びっちたりしているシーンがあってそういうのが苦手な人にはおすすめはしないです😵

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

5.0

私が1番好きな韓国ドラマです。
大人と子供の間の18歳、誰もが経験する18歳の瞬間。ジュヌや が先生や仲間と共に成長していく姿が見ていてとても感動するし胸がいっぱいになります😭他にも、ジュヌの初恋の初
>>続きを読む

0