3000回さんの映画レビュー・感想・評価

3000回

3000回

映画(78)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

3.8

絵めっちゃ綺麗だった記憶
見たの公開時だからあんま覚えてないああ

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.9

ブロリー、ゴジータ全てが刺さる
ビルスが本当に愛おしい

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

ひじょーーーにおもちろい

なんでヴェノム主人公に懐いてるのか描写少なすぎてあんまわかんなかったけどまあかっこよかったからチャラ

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.7

ダイヤの7かっちょえ〜〜
ちゃんと最後まで騙されたけど誰が悪者で誰が良い奴なのかわかりずらし!

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.6

ヒロインは二股、?だからなんか入り込めず結局なんだかなあって感じだった
知り合いに熱烈にオススメされて期待値が上がりすぎてた気もする
ただ、ジョーカーは圧巻

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.5

ダークナイトをオススメされたから見てみた
ジョーカーみたいいいいい

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.3

これを見るためにハリポタ8作品見て欲しいくらいよかった
あんまドキュメンタリーとか見れない性格だけどあっという間だったたた

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

哀れなるもの"たち"だった
セックスの描写がほんとに多いんだけど
エロくなくて全てを通して美しくて綺麗だった
個人的には女の人に見てほしいなあって感じて性に対する権利的なー言語化が難しい

めっっちゃ
>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.7

だいすきです。

音楽の良さが最高に伝わった
おんがくっていいなあ。。

セッション(2014年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

怖い。圧巻。魅了。
こんなパワハラだけどいい教師でしたっていう仲良し映画かと思ったらちゃんと密告してて人間臭くてよかった

ラスト本当に好き。息するのを忘れるくらい見入って鳥肌が止まらない

いい。と
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

映画館で観たかった。。映像綺麗!!
最初の水族館のシーンが言葉に出来ないけどとても好き
最後師匠に教えてもらった技使うの良かったねえかっこよかった

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

4時間のクソ長い映画を観ているというより、ドラマ6話を一気見したような感じ
綺麗にまとめられてて飽きずに気づいたら4時間経っててびっくり、、
スーパーマン来た時の安心感、えぐい

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.2

クリープハイプが好きで観に行った。
よかった。もしクリープハイプ無しで観てもいい映画だったなあって思える作品

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

初代1、2、3、アメスパ1、2を観てから絶対に観て欲しい。
スパイダーマンから入ったアメコミMCU。
最高だった。。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

いやー
個人的には大好きな作品だった
エロばっかかと思ったらなんならグロの方が多いくらい
最後ウェイドの顔見たヴァネッサが顔見た瞬間にそれでもいいってなるんじゃなく、しっかり動揺して慣れさせて欲しいっ
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ずーーーっと暗くてとてもてとても考えさせられる作品。
人間的な怖さがあり、ジョーカーになるまで特別面白いことが起こるわけじゃないけどなぜか目が離せない
途中ソフィーとの思い出が全て妄想で実はずっと1人
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.3

超人な訳ではないから敵も普通の人間でいて欲しいなあって

>|