りほさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りほさんの鑑賞したドラマ
りほ

りほ

映画(159)
ドラマ(11)
アニメ(0)

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

ドゥナへの共感は全くできなかったし終わり方がもどかしかったけど、台詞の伏線回収とか情景が繊細で素敵で好きだった。
ジンジュには絶対に幸せになって欲しい。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

黒髪ミニボブがこんなに似合う人いる?ってぐらいソアリが可愛い。
メインキャストの大半がバカでクズなヒステリックだからずっと頭キンキンしてた。
特にチェヒ、毎回ギャアギャアうるさい。
ストーリーは今時で
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

テンポよく面白くてあっという間に見終わった!
恭二くん、パチプロだし喫煙者だし変なアート作ってるし絶対臭そうなのにめちゃくちゃいい匂いしそうだった...錦戸すご..

かしこみかしこみ〜〜が何日か頭か
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

王道ストーリーで観やすいし飽きなくて面白かった。猿桜の肉体がただのデブから力士になってくのほんと凄い!
でも終わり方よ...まぁシーズン2があるんだろうな〜〜
あと総じて下品。笑

0

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

3.2

主人公に不幸が起こりすぎる。
強く生きる姿は良いと思ったけど、現実的に考えたら無理。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.0

満島ひかり大好きだから期待値高すぎたかな、ストーリーにあんまりハマらず...微妙に現実味がない感じとか。
あと、わたしは佐藤健の演技が好きじゃないのかも?とこの作品を見て思ってしまったな。
晴道の学生
>>続きを読む

1

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

最終回いまだに引きずってる..
涙が止まらなかった。
多分3年後くらいにまた観ると思う。

気になるのは現在のヒドがあまり幸せそうに見えなかった事。イジンと最高の仲間達が現在どうしているのか。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

毎週、犯人は誰なのかTwitterで考察を見ながら振り回された。楽しかった!

誰の誰に対する「最愛」なのか。
本当に丁寧に描かれていて、それを映像として表現できるって俳優って凄い職業だなと思った。
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

ムン・ガンテ、過酷な運命を背負いすぎてて辛かったな...心優しすぎかよ...
これ最後まで行けるかなと思ってたけど後半から母親殺しの犯人が見えてきて、恋愛だけじゃなくサスペンスにもなっていて面白かった
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

ナビがソラに「髪切らない方がいいよ、ジェオンは結んで寝るのが好きだから」ってマウント取るところ痺れた

0