Ruficeさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

Rufice

Rufice

映画(811)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス(2016年製作の映画)

4.0

心温まるラブストーリー。
Maudeっていい名前だな。
いつか彼女の本物の絵を見に行くと決めた。

アンダーカバー(2016年製作の映画)

3.5

緊迫感があって一気に観れた。ハリーポッターいい俳優だな。

スノーマン 雪闇の殺人鬼(2017年製作の映画)

2.8

どきどきしたところもあったけど、ストーリーが無理矢理

ラストデイズ(2005年製作の映画)

1.0

ファンじゃないからかめちゃくちゃ退屈だった。

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

2.8

うーん、もっとシリアスなストーリーを期待してた。
娯楽アクションだったな。。
いわゆる「ひとりっ子政策」中の世界でひっそり生きる七つ子姉妹ってアイディアは斬新だけど、あとは突っ込みどころ満載な展開での
>>続きを読む

パピヨン(2017年製作の映画)

3.5

男の友情物語。
これが実話に基づいてるってすごい!

ビニー/信じる男(2015年製作の映画)

3.5

まさに命がけ。すごいの一言。
劇中のToo Dry To Cryって曲がめちゃくちゃかっこいい!

アメリカン・ハニー(2016年製作の映画)

3.0

young and recklessをリアルに描いた映画。
RauryのGod’s Whisperって曲がとても雰囲気に合ってた

第9地区(2009年製作の映画)

4.5

斬新で心揺さぶられる映画。
続編ずっと待ってる。

チャッピー(2015年製作の映画)

3.3

チャッピーかわいい
日本語ででっかく「テンション」って書かれたパンツ…わたしなら買わないな🤣