千葉遼太さんの映画レビュー・感想・評価

千葉遼太

千葉遼太

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.3

5本目
うわ。想像こしてきたって感じ
温泉行く時足首にしっかり鍵つけるサウナーです。

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.3

3本目
結局愛って人の感じ方次第で伝わるんだなと。
自分を信じることも大切だし、相手を信じることも大切ってことよな。

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.5

2本目
良すぎ良すぎ良すぎ。
心揺さぶられた。感じるものあるよなー。
オカジ最高に好き

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

1本目

こんなにいいのって感動。やりたいこと、目標に一直線な大に心惹かれ、やりたいことをやることって口に出すのは簡単だけど、それをやり切ることの難しさ、努力の大変さ身に染みて感じました。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

35本目
数年前の記憶がどんどんフラッシュバックされて最高でした

愛なのに(2021年製作の映画)

4.5

33本目
愛を否定するな
俺も諦めないで気持ち信じよう

ある用務員(2020年製作の映画)

3.6

30本目
俺意外と好きなタイプ
ベイビーわるきゅーれの2人がやっぱ好き

(2017年製作の映画)

3.0

29本目
短編で動画感覚で見たけどなんか、ふつーに良かったな笑
山田髭剃れよ。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.7

26本目
序盤全然だなーとか思ってたけど、中盤からとんでもない感動作品だった。
いや、もう一回純粋な心で見たい。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

5.0

25本目
愛は無敵
なんで見てなかったのか後悔してる。
後8回見れる

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.6

24本目
服部さんに惚れました。ファンです。
草薙と服部の演技がやばすぎた

すばらしき世界(2021年製作の映画)

5.0

23本目
ラストに向かうにつれて感動。
弱い者の味方になりたいと思ったし、悪いことなんてするもんじゃ無いと思った。
世の中の正解って分からんけど、自分に無いものを感じた気がした

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.7

22本目
思春期は正義
何してもいいって言う感じが子供だなと感じましたねー。
最後まで訳わからないのが良い。

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

4.1

20本目
はだしがいいねぇ。
演技派だねぇ
フィルム感ある映像がグッときます

>|