Ryotanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

Ryotana

Ryotana

映画(1417)
ドラマ(417)
アニメ(0)

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.8

たまにチワワ的な誰にでも100%でぶつかってくる人に出会うけど受けきれないので本能的に逃げる。でもこういう人のいる青春時代は楽しいのかもしれない。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.4

んー悪くはないけど期待しすぎたかなあ。ポン・ジュノの他の作品でもっとえーのあるがな。

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.7

こういう優柔不断な女性は今の流行りっぽいのかな。全くわからん。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

あんま期待しないでみるとちょうどいい。柳楽さんはこういう演技うまい。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.6

どうせこーなるんだろうなーとはおもうけど、長澤まさみが全くかわいく見えないのがいい。

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.7

アメリカ人の60%はアメリカ以外を知らない。もっとコスパよく、豊かに暮らせる国はいっぱいあんのにね。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

いつ、どこで、誰から生まれてくるかで人生のほとんどは決まる。悪は悪なりに生まれる理由がある。ジョーカーとブルースも紙一重。

天気の子(2019年製作の映画)

4.3

愛でも恋でも仕事でも趣味でもなんでも、自分の正義に対して素直であることほど強いものはない。失敗することはあっても隣の芝なんてぜんぜん青くみえない。いいメッセージののった映画でした。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.5

大人びた15歳と大人になりきれない27歳。にしてもすげーな、この壮大な独り言感。

七つの会議(2018年製作の映画)

3.8

組織なんてどこも腐ってる。ただ大小があるだけ。