Rainさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Rain

Rain

映画(299)
ドラマ(132)
アニメ(0)

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.5

★第116回ドラマアカデミー賞
山田裕貴さん 主演男優賞 投票!
ドラマソング賞 投票!

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.5

★第116回ドラマアカデミー賞
仁村紗和さん 助演女優賞 投票!


赤嶺さん最高だった。

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キャストが素晴らしすぎボロボロ泣いた

犯罪者の事情なんて知りたくもない、と言い放ったアンナチュラルのミコトの言葉は今でも心に深くある。けれども犯罪者の更生を受け止める世間はあるべきだよなぁと考えさせ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.5

相変わらずあたたかくて素敵なドラマ。チキンライスと副菜美味しそう。。。

いっそんのわがままと山本さんのコントみがパワーアップしてて笑いが止まりませんでした。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

★第115回ドラマアカデミー賞

最優秀作品賞 投票!

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

4.5

★第115回ドラマアカデミー賞

主演女優賞 門脇麦さん 投票!
助演男優賞 坂東龍汰さん 投票!

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.0

★第115回ドラマアカデミー賞
ドラマソング賞 Life goes on / King & Prince 投票!

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.0

★第115回ドラマアカデミー賞

主演男優賞 草彅剛さん 投票!

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

3.0

★第115回ドラマアカデミー賞

助演女賞 南沙羅さん 投票!

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったぁ。

最初の方は、出産・育児って大変なんだぞ!男たちよ、これでわかったか!って話なのかと思っていたら、だんだん5話くらいから、産まない方も産まない方で、人ごとの烙印を押されていつも怒られて
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

★ドラマアカデミー賞

最優秀作品賞 投票!
主演女優賞 川口春奈さん 投票!
助演女優賞 夏帆さん 投票!
ドラマソング賞 投票!

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

5.0

★ドラマアカデミー賞

主演男優賞 吉沢亮さん 投票!
助演男優賞 安田顕さん 投票!

0

監察医 朝顔2022スペシャル(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3.11、育児、介護。
リアルと生活感で溢れてるのに、なぜか辛気臭くない。ずっとこの家族を見守っていたくなる。

PICUも同じ製作陣と知って、納得。

大竹しのぶさんの存在感は偉大。

藤原季節さん
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

キャスト、演技、音楽、映像、脚本。
最高レベル…
なんだこれ…

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

原作知らないから葵ちゃんとくっつくとはびっくり!でも優香が前を向いて力強く生きていけるような展開で、安心した。

ところであんなにセクシーな殴られ方あります?
頭ん中葵でいっぱいだですって?
最終回の
>>続きを読む

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の待ち合わせが本当に良かった。。。かっこよくてかわいくて本当に良いラストだった。。。

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

4.0

ドラマアカデミー賞
最優秀主演男優賞 投票!

剛さんの俳優魂とスポーツ選手のセカンドキャリアという未知な世界に引き込まれました。
横浜流星演じる矢崎十志也⚽️が愛しすぎる問題作。

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

3.5

藤原季節さんに出会ってしまった作品

0