Hoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hoさんの鑑賞したアニメ
Ho

Ho

ケンガンアシュラ Season1 Part.1(2019年製作のアニメ)

3.8

なかなか面白かった!!!!

刃牙よりちょっと現実味がある。

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

4.9

前半の終わりに相応しい!激しかった。

赤犬ってすごい嫌い。かっこいいけど。

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

4.5

脱獄の時BW有能すぎる。

ボンちゃん大好き。1番かっこいい。

0

ワンピース シャボンディ諸島編(2008年製作のアニメ)

4.2

レイリーくそかっこいい。

リアルタイムで見てた時はクマうぜーって思ってたけど今見たらめちゃくちゃNICE。

0

ワンピース スリラーバーク編(2008年製作のアニメ)

4.3

ゾロがかっこよすぎる!!!!!!!

ルンバー海賊団大好きだ。

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

4.5

エニエスロビーのMVPは絶対にサンジ。
死んでも女は蹴らんのとこ熱すぎて惚れた。

メリーバイバイのシーン久しぶりに見たけど当時より泣いた。

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

5.0

空島ってこんなに面白かったっけ??

ロマンすぎた。

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

4.5

久しぶりに見返したけど、涙腺が老化しててサンジのとこ普通に泣いた。

0

干物妹!うまるちゃん(2015年製作のアニメ)

3.7

21才でこれ見てるって15才の自分が知ったらめちゃくちゃ引かれそう。

めちゃくちゃくだらないけど面白かった。

2

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

4.7

誰かオールマイトのフィギュア買って🥺

誕生日は8月1日です。

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

4.2

個人的にかなりおもろかった。
ハマるアニメに共通点なさすぎて好きな系統が分からない。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.4

普通に面白い。

絵が綺麗で好き。悲しみが多すぎる。

0