syさんの映画レビュー・感想・評価

sy

sy

映画(132)
ドラマ(12)
アニメ(0)

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

4.2

譲られなかったてどゆ意味 ?
いや護られなかっただったのね𓂃

色んな感情が溢れ涙.

MINAMATAーミナマター(2020年製作の映画)

5.0

九州に居ながら正直 水俣病について詳しい事など知ろうともしていなかった.

この映画を通じて益々環境汚染について考えさせられた.
今私たちにできる身近にある洗剤 石鹸 あらゆる物を見直さなければと改め
>>続きを読む

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

5.0

感慨深い.
過去に囚われて踏み出せ無い人が居ると思うと苦しい.
窪塚洋介さんの台詞に涙しました.

罪の声(2020年製作の映画)

5.0

初っ端から吸い込まれていった‥
ド ツ ボです𓂝
ひたすら居た堪れない.

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

あわわわわあ(°_・)
圧倒された.
しかし理解するのに時間がかかりました‥ここまで引き付けられる作品久しぶりに観ました.

デイアンドナイト(2019年製作の映画)

3.5

多くは語らない.
雰囲気 間で色々考えさせられる.
しかし胸糞悪い‥

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0

物凄い臨場感.

物語のなかに引き込まれる感覚だった.

メイキングを見せられたら見返さずにはいられない : )

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

4.0

素敵な作品だったなあ.
愛おしくて切ない気持ちなった.

それが心地良い𓂃🍍🦉🐛

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.7

Jennifer Lopez
50歳とは思えない美貌に翻弄された.

バッド・スパイ(2018年製作の映画)

3.8

なんだかスッキリした感𓂃
このコンビ最強 最高 ♡

濃厚なkiss見てられる.きゃっ♡

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.5

見やすかった.レンタル予定のものがなくこちらをレンタルさせて頂きました𓂃

これ北九州での撮影だったのね: )

私とあなたのオープンな関係(2017年製作の映画)

3.8

若い頃に戻った気分.
強がって装ってハメ外したり
結果後悔しちゃったりして
昔は刺激が欲しかっただけなのかもなあ.
て思ったりもした.
個人的には共感しました : )

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.5

女だけどクリステンどタイプ𓂃♡
ナオミが広瀬アリスに似てるんだけどあたしだけなのかな.

とりあえずどのシーンも格好良い!
hairstyle make fashion actionに
魅了されっぱな
>>続きを読む

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

4.0

益々マスコミが嫌いになった.
嘘 ヤラセの報道をするTVばっかでTVなんか見てらんない( :3 )三

ボビ‥‥涙なしでは見れない.

インビジブル・ウィットネス 見えない目撃者(2018年製作の映画)

3.7

見たことあるとおもったらリメイクだったんだ(°_・)!!!

お恥ずかしい事に‥‥
自分には予知能力があるのか?
と思っちゃいました‥笑"
前回同様見入っちゃいました!

>|