デフデフさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • デフデフさんの鑑賞したドラマ
デフデフ

デフデフ

アバランチ(2021年製作のドラマ)

5.0

木村佳乃と渡部篤郎が最高

全人類へのメッセージがエグ〜

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

多少元気なんだよ〜

ドラマ史に残る名言

0

ザ・モーニングショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

人間社会の生き辛さがしっかり描かれていてめっちゃ面白い

ラストが素晴らしい

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

このドラマを見たら全ての人が恋したくなる!

最低2回は見直して欲しい作品‼︎

1話完結30分でこのクオリティはやばい。

2周目見た時、ずっと泣いてた。

0

BORDER 贖罪(2017年製作のドラマ)

5.0

小栗旬の演技は本当に良い

脇役のキャスティング完璧

脚本も良い

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.3

山田孝之、菅田将暉二人とも最高

話も面白い

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5

これはめちゃくちゃ面白い

あんなにエロい映像なのに何故かニヤニヤしながら観てしまう

終始コントっぽい

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

1.0

開始30分で断念こんなに面白くないドラマがNetflix作品ってキツい…

海外制作の作品は面白いのに…

日本の制作スタッフがんばれ〜

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

5.0

竹内結子が好きになるきっかけとなった作品

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

4.5

BBC版と同様かなり面白かった。

キャスト完璧。

竹内結子はやっぱり良い…

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

1.0

マジでくだらん茶番劇…

これを観るぐらいなら金八さんの方が圧倒的に説得力がある

主人公のオナニーを見せられている様で
ただただ不快…

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.3

キャラ一人一人に正義があり切ない

一気見出来る喜びを噛み締める

0
>|