Yuitoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Yuitoさんの鑑賞したドラマ
Yuito

Yuito

  • List view
  • Grid view

宇宙戦隊キュウレンジャー(2017年製作のドラマ)

1.0

何でこれが3.3もあるの?w
戦隊史上でも最低の駄作
しかも女の黒目がデカすぎて苦手

0

素顔のままで(1992年製作のドラマ)

2.0

バッドエンドにしてまで結末を元ネタフォーエバーフレンズのままにする必要はあったのだろうかw
そのせいで優美子は死ぬの覚悟してたってより、
大丈夫へーきへーきって感じで死んじゃった感じするし自分の命や後
>>続きを読む

0

王様戦隊キングオージャー(2023年製作のドラマ)

1.0

何でこれが4.4点も?
出来の悪い仮面ライダーみたい

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

1.0

北川景子のキャラが好きになれない
相武紗季が悪く言われてるけど、実は一番の悪女は北川景子では?
伊藤英明がいい人すぎてただただ不憫
7話離脱

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

1.0

実話を原案扱いにして勝手に話を変えてしまうのはどうなんだ?

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

1.0

田中碧の彼女と土屋太鳳の旦那の恋愛ドラマ
主演の演技が下手できつい

0

フラジャイル(2016年製作のドラマ)

1.0

視聴率も低調、内容も平凡に終わった失敗作
フジテレビはこんなドラマを続編作り、あろうことか月9に据えようとしていたらしい
フラ2から逃げた武井咲は今も幸せな結婚生活を送ってるようで、
あの時結婚反対か
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

1.0

いつもの日テレの説教臭い学園ドラマ
説教長すぎて寝かけた

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

1.0

セックスシーンがAV並
しかし中身もAV並

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

1.0

スケールが壮大!

コメントを見てるとこれだけで満足してる奴が多いけど
脚本雑すぎる

0

バイバイ、マイフレンド(2023年製作のドラマ)

1.0

火曜アクションは4話しかやる気ないなら枠廃止しろよ

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

1.5

リアリティのある起業ものだと期待してたら
あんなこといいなできたらいいなの夢物語なろう小説だった
こうも現実味がないとどう楽しめばいいか不明

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

1.0

比較的スタンダードなオシドラと違い
シンドラは今回も変わらずジャニーズファン狙い撃ち
その割には普段失礼な言動が多く、女性好感度の低い井桁をヒロインに使うという矛盾があるが

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

1.0

こんなドラマ観てても時間の無駄なのでカズレーザーと学ぶを観ましょう

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

1.0

時代錯誤のパワハラを地上波で流すセンス

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

1.0

脚本も演出もイマイチで原作の良さが生かされてない
アニメ版の続きの方が期待されてた

追記
やすば殺す改悪をしたので評価下げ

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

4.8

家族の傷を癒すのは新しくできた家族だという解決は綺麗だった

0

勝利の法廷式(2023年製作のドラマ)

5.0

最後の3回、本筋に遊びが欲しかった
ずっと肩肘張っていた感

0
>|