草食さんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

ハケン占い師アタル(2019年製作のドラマ)

3.0

正直展開は読めるけど、シンプルに楽しめた。いい職場だね

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

4.4

原作未読。デリへルをテーマにしているけど濡れ場はほとんどなく(大体)一話完結で見やすい。毎話ひとりひとり、それぞれの嬢の人生が見える。時にシリアス、でもクスッと笑える。面白かった!
松尾スズキにハマる
>>続きを読む

0

面白南極料理人(2019年製作のドラマ)

4.5

映画版とはまた違って、毎週ゆるくて笑えて楽しい。おじさんたちみんな仲良しでいいな〜こういうドラマ好き

0

BACK STREET GIRLS-ゴクドルズ-(2019年製作のドラマ)

4.0

原作未読。
大杉漣さんが居酒屋の大将役で出演するとのことで視聴。コメディだが3人の葛藤や生い立ちなども描かれ感動もできた。

0

後妻業(2019年製作のドラマ)

3.3

原作未読。
各話ラストを盛り上げる主題歌、宮本浩次「冬の花」がこの上なく最高!!
W木村の口喧嘩が面白い

0

植物男子ベランダー SEASON1(2014年製作のドラマ)

4.0

田口トモロヲが好きになったドラマ。植物が繋ぐ出会い。クスッと笑えてたまに切ない。

0

ゼロ 一獲千金ゲーム(2018年製作のドラマ)

3.0

原作未読、頭脳戦が好きなのでそこそこ楽しめたが話が進むにつれて面白くなくなった気がする。この作品を観て「加藤シゲアキ」の顔と名前が一致した。

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

3.8

原作は未読だが映画を観た限りキャスト選びに感動した、特にすずさん。現代パートは別にいらないかな。

0

anone(2018年製作のドラマ)

4.0

切なくて暗いけど愛しい、少しゆっくりな展開がいい。田中裕子がよかった。

0

昭和元禄落語心中(2018年製作のドラマ)

4.3

美しい。原作が大好きなので観る前は不安だったが想像以上に引き込まれた。

0

バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~(2018年製作のドラマ)

4.5

突然の漣さん訃報を受け即座に番組公式ツイッターを見に行った記憶。個性豊かなおじさんたちに毎週楽しませてもらったが涙なくしては観られない作品となった。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

毎週ハラハラ翌週が楽しみで仕方がなかった。

0