SQUAREさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

SQUARE

SQUARE

映画(281)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 281Marks
  • 144Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アメリ(2001年製作の映画)

2.5

有名な映画ですね。
私にはあまり良さがわかりませんでした( ´_>` )
きっと大人が観る映画です 笑

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

アクション、ラブコメというか良かったです( ´_>` )

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.6

心に残っています。
内容忘れたけどなんか傷跡が残ってしまっているような…( ´_>` )

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

2.8

なんかつまらなかったです。
ラブコメとか好きなんですがこれはそういう感じではないです。
きっと大人が観るやつです 笑
私自身感性が子どもなので(* Ŏ∀Ŏ)・;゙.:’;、

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.5

ディズニーのラブストーリー。
王道でいい作品でした( ´_>` )

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.5

懐かしい 笑
ジョニデだったんですね(* Ŏ∀Ŏ)・;゙.:’;、
昔何回も観た記憶があります( ´_>` )
面白いですよ。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.2

昔めちやくちゃ好きだったことを覚えています。
この映画からジブリにはまりました( ´_>` )

タイタニック(1997年製作の映画)

3.8

長いけど良かったです。
遠い記憶ですが良かったと思います( ´_>` )

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

今見ても面白いコメディ映画。
1と2ともに最高です♩

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

誰もが知る名作だと思います。
エンディング曲が最高ですね( ´_>` )

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

2.8

タイムトラベル系好きなんで観ましたが、思ってたのと違う印象でした。
普通です( ´_>` )

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

スタイリッシュでカッコいい。
スパイ系アクション好きな方は是非( ´_>` )

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.5

歌系好きならオススメです。
あと軽いラブコメとかそういうの好きな方にはオススメします( ´_>` )

メメント(2000年製作の映画)

3.0

オススメされて観たけど、オススメするほどではなかった 笑
たぶんこの時代にはかなり評価高かったんだろうなと思う内容でした。
悪くはないです( ´_>` )

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.9

刑務所映画のトップクラスです。
とにかく観た後の爽やかさが素晴らしいです( ´_>` )

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

5.0

タイトルからは想像できない作品です。
感動物かと思う方がほとんどだと思います。
全然違います 笑
サスペンスが強いですが、SF、ヒューマンといろんな要素の入った映画です。
サスペンス、タイムトラベル系
>>続きを読む

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

5.0

ベスト3に入るくらいいい映画です。
タイムトラベル系が好きな方は絶対にオススメです( ´_>` )

|<