Uta@jpさんの映画レビュー・感想・評価

Uta@jp

Uta@jp

映画(10)
ドラマ(0)
アニメ(0)

おと・な・り(2009年製作の映画)

3.9

撮り方が好き。
生活感が伝わって来てほっこりする。
配役も良い

虹の女神 Rainbow Song(2006年製作の映画)

3.2

作品の撮り方が好き。
綺麗。
微妙なシーンも結構ある。

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

綺麗でいい話
キャラクター、服などすごく良かった。
最後のシーンが素敵すぎる。
素敵な作品

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.3

ユーモア溢れるラブコメ
笑いながら観れて楽しい
ラブコメ好きで観てない人は絶対観て欲しい作品

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.1

ストーリーの構成が良い。
とりあえず勧めたい良作。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

アン・ハサウェイのファンなのと、ファッションに興味があるのでかなり好きな映画
映画としては普通だと思う。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.5

主人公の感覚に沿った写し方
家族愛と大切な人を想う子供が描かれている

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.2

細田さんの作品の中で一番好き。 絵がキレイで甘酸っぱいストーリー 絵と声優の相性が良い

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.6

細田さんらしい感じで家族の絆のストーリー
曇りから晴れる展開が良かった
声優と絵の相性も良かったと思う

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.8

キュートな女の子と無気力な草食系男子の恋愛モノ
洒落た感じで安心して観れる作品でした!