Tiffanyさんの映画レビュー・感想・評価

Tiffany

Tiffany

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

5.0

ハリポタ好きすぎて嬉しすぎる!

でも偏見的になってるかも笑

公開日にチケット取っちゃって端っこの前の方の席になっちゃった。その上に3Dしかないし3Dメガネボケてるし目が痛くなって結構最悪な状態で観
>>続きを読む

キャロル(2015年製作の映画)

3.8

切ない、、

ケイトブランシェット大好きや。ブルージャスミンみたいに華麗だった。
ルーニーマーラちゃんってドラゴンタトゥーの子だって見終わってから気づいた。全然ちがくてすごい!
2人の相性が良い。
>>続きを読む

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

4.2

かなり気に入った( ^ω^ )

クロバーフィールドと関係は少しあるみたいだけど、ほぼは全然ちゃいます。
悪い人なのか良い人なのか、ドキドキするシーンが沢山。
なんか怖かった笑
この監督2本めの割には
>>続きを読む

スノーホワイト 氷の王国(2016年製作の映画)

2.4

ハッキリ言ってつまらん。

あれエルサだよねってゆー。

ストーリーがありきたりすぎるし成り行き(?)もエンディングも予想した通りにおきた。
キャストがキャラに合ってなかった気が、、
シャーリーズ・セ
>>続きを読む

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.2

カンバーバッチいつも通りさすがの演技でした( ^ω^ )

アラン・チューリングなんて聞いた事なかったけど、終わったあと凄い興味が湧き出してきた笑
映画自体は難しい理数の言葉とか出てきて分からなかった
>>続きを読む

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

良い話(;_;)♪(´ε` )

タイムトラベルの話ってゆー事だけで観ました。
やっぱタイムトラベルとなると、過去を変えたせいで人が死ぬだのって暗い話が多いですよね。(project almanac,
>>続きを読む

ジム・キャリーはMr.ダマー(1994年製作の映画)

3.6

ウケた笑
はっきり言ってそれだけね。
ジムキャリーがウケた笑

ズートピア(2016年製作の映画)

4.6

また動物系のディズニー映画かと思ったら期待以上でした!
メインの2人が可愛い♥︎
ナマケモノのシーンは予告編で見ちゃったけどやっぱおもろかった。笑笑
ストーリーが全体的に繋がってて最後までワクワクして
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

試写会で観ました!

Rotten Tomatoesで26%になってたから、え?って思ったけどDCファンとしてはすごい良いと思いました!
マーゴットのHarleyがやばすぎた。完璧やった。
今回のジョ
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

デニーロが可愛すぎた。笑

アンハサウェイとデニーロの相性が凄い良かったです。
キャラクターの設定が一番の見所だと思いました。ベン(デニーロ)の人の良さね。こんなにボスてか他人の事をあったばかりから気
>>続きを読む

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.6

サウンドも画質も綺麗すぎた。映像自体が美しかった。努力がすごい見えました!!
レオはいつも通りで天才的な演技を披露してくれました(T v T)♥︎オスカーは当然やわ。トムもすごいよかったし大体の俳優が
>>続きを読む