saさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

観た!面白かった〜!!

4人の会話がすごく面白かった。小説みたいで、おしゃれで、かっこいい!
オトナだな〜全員…
でも子どもっぽいとこもあって愛おし〜い…おばあちゃんにバレないようにこっそりご飯食べ
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

3.5

観た〜。面白かった!

ディーン…………好きだ………………………………………………
兄弟がぶっとい絆で結ばれていてこれこれこういうのだよ………………になった。

す〜ごい難しいね、お父さんとのこと……
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

観た〜!!!面白かった〜〜!!

ぜーーんぶ面白かった、なんこれすごいのな〜!

1話すごい、あの、もうlemon流れて良くない!?まだなんかあんの!?てシーンが2回ぐらいあった。で毎回そういうことか
>>続きを読む

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

5.0

よかった!!!!!

よかったね〜……!!

シーズン3も相変わらず複雑で難解で、めちゃめちゃ面白い。
つか最終シーズンでぐんと複雑になるの、何…??すげ〜……

トロンテとエゴンとベルントの白髪髭お
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

あーーーーー!!2もおもしれい〜〜〜〜〜!!何〜〜〜??

2まで面白いことある??で2で面白いままもっと複雑になることあるんだ………なんこれ………おかしいよ…

2も相関図片手にメモしながら見ました
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

はーーー!!おもしれい〜〜〜〜〜!!!
が人間が多すぎる!!!!!

タイムトラベルとパラドックスと人間のいろいろな欲・嫉妬・確執など様々メガ盛りmixドロドロマシマシで胃もたれ間違いなし!ヨッ!!素
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.0

面白いんだけどキツいシーンが結構あって結構キツい。

えーん…ホワイト先生……なんで…
人間………ここまでできるようになるか……

痛いのもグロいのもエロいのもある。エロくはないか。セックスシーンがち
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

4.0

ギャギャ……奥さん…あなたという人は……変に肝が座ってるというか……なんでそんなことする……全然わからない…旦那も旦那で…
も〜……

後半一瞬出てくるアレ、何?何急に…わからんすぎる…何かの暗喩だろ
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.6

悪役の人が嫌すぎ……
不愉…や、不快〜!!!!ほんとうに嫌い。S1の悪役の人は割と、怖いけどかっこいいな〜と思えたんだけど今回の人はもう…もう…本当に嫌い!!お願い!帰って欲しい〜〜!!!!他の作品に
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.5

面白かった〜!
人がいっぱい死んだ…
マーティン・フリーマン目当てで見たけどレスター、ゴミカスだったな〜。最初は冴えないダメおじさんでなんかもう、もっと優しくしてあげて〜😢みたいな気持ちで見てたけど、
>>続きを読む

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.0

三話がなんかだんだん……あっ…え?…わからない…そうなん…って感じだった。
ドラキュラ伯爵のこと全然好きになれなかったな。
船長がかっこよくて好き。

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

みんなが面白いと言うので見たけどあんまりよくわからなかった。
天使と悪魔の親友コンビは可愛らしくて好きだけど…聖書とかキリスト教の歴史とかもっと知ってたらより面白かったんだろうなと言う感じ。笑いどころ
>>続きを読む

0