さきさんさんの映画レビュー・感想・評価

さきさん

さきさん

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

エマワトソンめちゃくちゃ綺麗✨💕原作大好きだからちょっと設定が違くてイマイチだったとこはあるけど、映像が綺麗で引き込まれた( ˶ ᷇ 𖥦 ᷆ ˵ )期待通りの作品って感じだった🥹💞
ひとりぼっちの晩餐
>>続きを読む

Gメン(2023年製作の映画)

3.2

めっちゃ流し見で見れたちょうどいい映画
岸くんおもろい

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.4

どうして映画館で見たくて、1期の4話で止まってたアニメを最新話まで一気見して映画当日に見終わって鑑賞
内容は長々してたけど🥐(𓁹‿𓁹)🥐映画館で見てよかったー😌💕大画面のフォージャー家が最高だったほん
>>続きを読む

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.9

全体的に面白かったけど、気になる点が何個か、、💦私の理解が乏しいからかもだけど原作ちゃんと読みたいってなった
岡山天音の演技が圧倒的すぎて他の人が薄れる感じ、笑笑 でもキャストが豪華かつ美男美女で目の
>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

2.4

なんか展開早くて所々??って感じだった
主人公があの時代に溶け込むのが早すぎてそこが気になってしょうがなかった
でも特攻隊ってほんとにすごいと思うし、感心しながら見てたほんと純愛ラブストーリーで幸せ
>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.9

私は好き
家族の大切さがわかる
ここから3週間ディズニー金ロー楽しみ💕

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

5.0

大好きな作品公開日最速で見てきた🧣安定に面白くて大好きだったし最初から最後までずっと楽しかった( ◜ω◝ )新シリーズでまたやって欲しいな、、の気持ち

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.4

やっと見れた追加キャストもなかなかすぎて全キャストが豪華すぎる普通にwwwwwwwwwwwww三部作の中で一番好きだったかも、、、💕飛信隊で攻め入るところやっぱ感動するし王騎将軍がとにかくいいキャラす>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

めっっっっっちゃ面白かった!!!!!基本的にディズニーの映画ってディズニー行きたくなるんだけどこれはディズニー行きたいはもちろん、まぢアトラクション乗りてー!って思う🥺自分は4DXで見たから尚更、なん>>続きを読む

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.1

流して見れたまいやん可愛いアニメも見ようと思った〜これって続編あるのかな

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.5

みんな見てるから気になって見た
劇中に出てくる食べ物がなんでも美味しそうに見えたさわやか食べたいな〜バロンもかわいい
好きでも別れて違う道進むなんて奥が深いなー私には分からんなーの気持ちで敢えての半分
>>続きを読む

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.8

ギャン泣きした困るセドリックロス😭あんなイケメンが世を去るなんてハリーポッターの世界世も末ハーマイオニー可愛すぎる

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.4

いやーやっと面白い!ってなったキッズな私にはハリーポッター難しいなーって思ってたとこだったからモチベ上がったるん シリウスブラック💕って感じだった終始(倒置法)

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.0

まじムズいながらだと頭入らないネ☆ドビーが苦手すぎてあとの内容入ってこなかった

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.1

ハリーポッター童貞遂に卒業しました 難しくて何回も見る羽目になりそうな予感、、、ぷぷぷとりあえずホグワーツからの入学案内はまだ?グリフィンドールキラキラしてるから入りたい(陰キャの最終足掻き)

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

4.3

感動した!(cv.小泉純一郎)原作大好き人間だから決戦ちょー楽しみにしてたし泣きすぎて涙枯れた場地さああああああああん😭😭😭😭タイムリーだけど場地圭介は永山絢斗だなあとしみじみ思いますよ、、トホホ 頼>>続きを読む

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.2

怖かった、、、ハラハラした、、、その言葉に尽きるまじで、、、wwwwwwww
藤井監督の映画初めて挑戦してみたけど本当に面白かった終始にやにやしてしまった
綾野剛が綾野剛じゃなかったしあーゆー役が似合
>>続きを読む

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.6

めちゃくちゃ良かったほんとに良かった
周りの友達から「序盤から泣けるほんとに号泣した」って言われてまたまたーって思ってたらほんと最初の方からうるうるしてしまった前言撤回した┐(´д`)┌ヤレヤレ
喜多
>>続きを読む

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.4

今年のコナン見てからノリでコナンのアニメ映画全制覇しようって意気込んで早速1個目の映画
コナンシリーズの初めての映画ってこともあってアニメチックなとこもあったけどコナン映画特有の大規模テロ、、1997
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.6

めっちゃ面白かった満足度2億点
大好きな4dに初めて3dを組みあわせて見たマリオが元々3dアニメだからめちゃくちゃキャラクターが鮮明だった、私が好きだったシーンはやっぱマリカシーンだな、自分もレインボ
>>続きを読む

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

2.9

途中で眠くなってきちゃったけど最後ら辺は目ガン開いて見た
公開当時仮面ライダー上がりの赤楚衛二のこと全く知らなくて誰?ってなってたけど今みると令和をときめく俳優が4人も揃いに揃って顔面も綺麗だしキラキ
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

4.1

高良健吾が出ると聞いてから映画館で見たと言っても過言では無い
令和の俳優たちが勢揃いでイケパラ状態だけどやっぱ平成の俳優漂う高良健吾好きで仕方ない決戦も楽しみ