Jerryさんの映画レビュー・感想・評価

Jerry

Jerry

流浪の月(2022年製作の映画)

3.3

ほっといてくれればいいのに
真意はあるのに
環境のせいで辛い思いをし続けた2人

りかちゃんのお母さんひどい

汝、星のごとく
みたい
繰り返すんだね

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

3.7

いきなり終わった、、笑
まあ、上手くいって良かった?^_^💦

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

3.9

2度と会えないかもしれないからこそ今を生きようとする2人
ぼーっと見てられる
幻想と現実理論と感情
すぐに会える距離にいたら付き合ったかもしれないけど他の恋人たちと同じように最初は分かり合えると思って
>>続きを読む

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.4

ミュージカル映画好きだけど
歌が長すぎた💦
キャストたちはみんな素敵だった🌟
人種による問題がなくなりますように

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

普通!にいい!
100周年記念!てかんじ
ディズニーの素敵さはちゃんとある
空が見えなくなってスターに願うことができなくなった時みんながスターだって気づいた瞬間は感動した

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.2

アナのためなら溶けてもいいよ⛄️を思い出した💧
ウェイドめっちゃいい男じゃん!🚿
エンバーの声がハスキーでエンバーに合ってて可愛かった❤️‍🔥
ウェイドの愛がエンバーの夢を呼び覚ましてくれた
自分の行
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

ホークアイのドラマみたいだなとおもってたら最後にケイト出てきてああ。ってなった笑
んー?って気もするけどやっぱキャプテンマーベルのかっこよさは消せない🌟
マーベル広げすぎだ!!笑
そんでパクソジュン!
>>続きを読む

ザッハトルテ(2022年製作の映画)

3.7

ウィーンを味わう🤤
本当に大切なものは近くにあるよ、系
それにしても毎日通うのはすごい笑

ウィーンに行ってカフェザッハーにいってSachertorteと cappuccino味わいました!
2023
>>続きを読む

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

3.6

大人になれない大人、
思ってもない後で後悔するようなことや嘘を言ったり見栄を張ったりしちゃうのは自分を守りたかったからなのかな
最終的には落ち着いて前を向けるようになってよかった^_^
失敗に見えたら
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

いい〜〜〜🤤
寂しい時は先に動かなきゃ
イタリア人は全員ピザが好きと思われてもいいってところにはあ、なるほど、と思った

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

本当に面白い
現実逃避大好きな自分からしたら最高の世界観
いつまでも憧れる世界

ショック・ドゥ・フューチャー(2019年製作の映画)

3.7

女だからって舐められるのが悔しい
いつの時代だって、才能ある人が認められて輝けますように
先見の明ってどうやって鍛えられるんだろ^_^

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.9

良かった!kiss the girlがとても良かった^_^
星で名前を当てるのロマンチック笑
アリエルの笑顔がとってもかわいい

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.3

人生における生き方の全てが詰まっている気がした!
フォレストガンプの行動に意味の分からない理由なんてないんだよ、ただ走りたい、友達を助けたい、大切な人を助けたい、疲れたら家に帰る
ピュアに、生きてきた
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.6

めっちゃ映画館で笑い起きてた^_^
ロケットの天才さと優しさと勇気がみれる
ちょい泣けた

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

-

オーシャンズシリーズ安定に面白い
ブラピかっこいい