SakiYamashitaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

SakiYamashita

SakiYamashita

映画(146)
ドラマ(68)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

ファッションについて学びたくなる。仕事をすごく頑張りたくなる映画。

もののけ姫(1997年製作の映画)

5.0

小学生の時、山犬に乗って登校したいと思っていた。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

かっこいい。主題歌がエミネムなのが更に良い。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

曲はいいんだけど、あまり腑に落ちない感じだった。エンディングが気にくわない。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.5

いつか誰かが時空を超えるマシンを開発してくれると信じている。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.5

この映画をみて、アフリカには本当に秘めた力があるんじゃないかと疑った。

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.0

人それぞれ意見はあるみたいだけど、私はすごく好きだった。虐げられるものにも希望はあるって感じた作品。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

泣いた!ぷーさんって、あんなに子供っぽかったのか!ってびっくり。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

外国の方って、正体がわからない系好きだよね。モヤモヤ感はあるけど面白かった。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

生まれ変わったら、こんなスマートな犯罪者になりたい。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

5.0

自分に自信が持ててポジティブになれる作品!明日から頑張ろうって思える!