サクラコさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サクラコさんの鑑賞したアニメ
サクラコ

サクラコ

  • List view
  • Grid view

テニスの王子様(2001年製作のアニメ)

4.0

普通に越前リョーマがカッコいい。越前を見るためだけにこれ見てた。ほぼテニス見てない

0

ルパン三世 第1シリーズ(1971年製作のアニメ)

4.0

ルパンは普通に面白いから、暇な時に流して見てる

0

まじっく快斗(2010年製作のアニメ)

4.5

ただ怪盗キッドがカッコいいだけのアニメ。怪盗がどーのこーのより、怪盗キッドのキザなセリフとアオコとどーなるのか見るために見てた

0

レベルE(2011年製作のアニメ)

3.5

HUNTER×HUNTERには勝てないけどさすが冨樫さん

0

のだめカンタービレ フィナーレ(2010年製作のアニメ)

4.5

曲のチョイスが好きすぎる。なんでかわからんけど、めっちゃ何回も見返してる。本当に何回も

0

結界師(2006年製作のアニメ)

4.9

めっちゃ面白い。私は漫画を買おうと思う

0

美少女戦士セーラームーン(1992年製作のアニメ)

3.7

ただただ可愛い。あと、三石琴乃の声が好きすぎる。

0

こちら葛飾区亀有公園前派出所(1996年製作のアニメ)

3.5

全部は見てないけど、ところどころ見てる。私のおすすめは日暮が出てる回

0

のだめカンタービレ(2007年製作のアニメ)

4.8

のだめ、可愛い。のだめのおかげでオーケストラに興味が持てた

0

ドラゴンボール(1986年製作のアニメ)

4.0

ドラゴンボール改の時代だけど、私的には初っ端が面白いじゃん、って思ってる

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

4.1

とりあえず、長いからさ、まずはルキアを助けるところまで見て.

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

4.5

名シーンありすぎてわからんけど、最初のザブザの所は定期的に見返している

0

アルプスの少女ハイジ(1974年製作のアニメ)

3.5

なんか、おばあちゃんち、暇すぎてアニマックスで一挙放送してた時にめっちゃ見てた。内容ももちろん面白くて覚えてるけど、オープニング曲のシーンが目に焼き付きすぎて怖い。でも、私は低燃費ハイジが好き

0

メジャー 第1シリーズ(2004年製作のアニメ)

4.5

これは本当に茂野吾郎の一生を描いていて、マジで面白い。泣けるし笑えるし、なんでこった

0

らんま1/2(1989年製作のアニメ)

4.5

らんま、なんであんなにモテてるんだ。でも、そんな私もらんまが好きです。らんまとアカネたまらん

0

斉木楠雄のΨ難(2016年製作のアニメ)

4.0

なんかボーーと見てた。たまに、誰だっけモヒカンで笑ってた。

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

つい昨日に、グリードアイランド編を見た。ぜーんぶ面白い。だけどさ、そろそろ漫画読みたいんだよね。

0

クロスゲーム(2009年製作のアニメ)

3.8

結構好きだった。青葉の気持ちなんだかわかっちゃうのよ

0

タッチ(1985年製作のアニメ)

3.8

かっちゃんより、たっちゃんの方が断然かっこいい。あと、意外とかっちゃん死ぬの遅かった。物語の初っ端に死ぬと思ってた。違った。

0

からかい上手の高木さん(2018年製作のアニメ)

4.0

高木さんみたいにあんなにかまわられたら、好きになるに決まってる

0

亜人(2016年製作のアニメ)

4.1

面白かった。のに、シーズンなかった

0

恋と嘘(2017年製作のアニメ)

3.7

結構面白かったのに、これもシーズンなかった

0

犬夜叉 完結編(2009年製作のアニメ)

4.0

なんでかな、山口勝平が演じるキャラ全員好きすぎてめためた画像集めちゃう

0

モブサイコ100 II(2019年製作のアニメ)

5.0

漫画じゃ絵が下手すぎて読む気おきないけど、アニメはもう一気見したよ。レイゲンもモブも好きだわ。めっちゃ面白い。

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0

最初はさ、やっぱり三井にみんなのめり込むんだよね。でもさ、段々とあれ、宮城もよくない?いやいや待てよ、流川もいいじゃねーか。あれ?ぜんぜんバスケしてない、水戸洋平がクソカッケーじゃねーかってなるんだよ>>続きを読む

0