nyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ニキータ(1990年製作の映画)

2.5

LEONが好きだったから見てみたけど
内容が重かった、切ない
プレゼントをもらうシーンはとても可愛かった

でもスッキリしない終わり方🦜

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

2.0

ぐろい👶🏻

映像はすごい綺麗だし、出てくる女の子達は美しいけど胸糞わるい〜
オープニングはすごい好き!

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

2.3

最初から途中までたらたら長い山場なくて飽きちゃった、ラストは急展開でたたみかけ
小屋での長い長い会話の伏線回収は良かったけど、もう少し短く見やすくまとめてたらよかったナ

頭吹っ飛ぶとことってもグロい
>>続きを読む

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.3

思ってたのと違ったけど面白かった、ドラマっぽかったな
高杉真宙さんと結婚したいです

ザ・ストーム(2015年製作の映画)

1.0

CGが終わってる
アクションシーンの動きが重すぎるなんだこれえ笑笑
全部が上手くいきすぎてハラハラも何もない笑
B級にも至らない、、

ミュージアム(2016年製作の映画)

2.5

漫画すきだったので見てみた

妻夫木さんの演技すごいよなあってなる

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.9

とても泣けた!!!
途中からは少し同じ展開の繰り返しだから、その中で美咲ちゃんと田中くんの気持ちの変化とかもっと見たかった.
障害者は可愛そうっていう伝え方じゃないのが新しくてよかった

病院での鹿野
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.6

よかったっ
映画館で観たかったな
続編が楽しみ

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.6

強くてかっこよくて美しい!!
最後のCGが、、すごい笑

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.8

ホラー映画あんま見てないけど、今まで見た中では1番怖かった

身近な音で怖さを演出してたので見終わった後それがずっと頭に残る^_^じわじわ来る怖さ

音とカメラワークと間の使い方が上手くて怖い

ホーム・アローン4(2002年製作の映画)

-

シリーズの中で1番よくない笑
やっぱケビンはマコーレーカルキン

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.2


好きな女優さん出てたし、メットガラの設定も好きで面白かったけど、アクション映画としては今までのオーシャンズシリーズの方がすき🎶
リアーナのドレスかわいかった

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.5

期待しすぎてた分あんまりだったのかな

伏線回収してくのはまあ面白かったけど

男子高校生の日常(2013年製作の映画)

2.0

ちょこちょこ笑えたけど、特別なにも起きなくて飽きちゃった
アニメ見た事ないけど実写化しなくて良かったんじゃないかな
2.0は菅田将暉のかっこよさ🥴

後妻業の女(2016年製作の映画)

3.1

大竹しのぶさん好きになったあ
オチがよかった笑った

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

1.5

面白さがわかんなかったな、、
シリーズの中でこれしか見てないけど、話は分かりやすかった
でもハラハラするシーンとか全くない気が。
他のシリーズも見てこそ分かる面白さなのかな

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.0

サムネに釣られて見て思ってた映画と全然違ったけどよかった^ - ^

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

2.7

イタくてめんどくさい女の子
最初は見る気失せるけど、だんだん見入ってしまう
ラストは号泣してしたった
全然好きにはならないけど

この森川葵ちゃんは全然可愛いと思わないけど、賭ケグルイのはめっかわすぎ
>>続きを読む