ツッチーさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ツッチー

ツッチー

映画(685)
ドラマ(1)
アニメ(0)

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.1

面白すぎた!

過去最高に面白かった!
ほぼ全部繋がった!
全部伏線回収したんじゃないかくらいスッキリした!

そしてストーリー、キャスト何もかもが良かった。
過去作に出てた人物も出て、今作からのカリ
>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.3

ディズニー・ピクサーは安定ですね。

視点が面白かった!

想像が膨らむね!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

グルートが可愛すぎる
てか、前作同様面白すぎっす!
さぁ早く次回見たいぞ!

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

素晴らしいです

美女と野獣原作の内容とか知らないで見たけどこんなにも面白いものだとは思わなかったね

話がまとまってて見ていて気持ちよかった!
さすがディズニー

ミュージカル感結構強かったな
最近
>>続きを読む

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.1

盛りだくさんって感じだった!

笑いあり涙あり
ド派手なアクションに
キャラの濃いメンツ!

ワイスピは面白いねー
今作もシリーズ全部見てたら
なおさらもっと楽しめる作品になってたかな!!

まぁ見て
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.0

がっつりSFロマンスね!

流れも想定内!
だけど面白かった!
キャストが良かった良かった
ジェニファー・ローレンスが美人すぎてやばい!
そして演技力ぱねー
絶望からの希望からの絶望からの希望の変化を
>>続きを読む

ハードコア(2015年製作の映画)

3.7

内容はなかなか
新感覚映画ではある、、
しかし、この映画やばい

酔った
映画酔いとか初だわ
気持ちわりー

そして、エイカン謎すぎ強すぎね?あの能力意味不明すぎる

まぁ面白かったからよしとしよう。

劇場版 ソードアート・オンライン オーディナル・スケール(2017年製作の映画)

3.8

シリーズ見てない人からしたら
なんやこれな感じだと思うけど
見てる人からしたらやっぱSAOはいいっすねって感じ!

最後の戦闘シーンは格別!

キリトーーー
アスナーーー

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.9

シリーズになってるし見て良かったー!
ストーリーはベタやけど、個性豊かなメンバーとか
とにかくアカペラスゲーって感じ!
要所要所知ってる曲もたくさんあり、とりあえず見てて楽しかった!
早く次も見たい!
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.6

は〜
もう見て正解だわ
初IMAXで鑑賞!

エマ・ストーン好きすぎる
ライアン・ゴズリングもカッケー
あの感じの髭いい笑

エマ・ストーン
のI miss you の破壊力!

俺的に映画の所のシー
>>続きを読む

パイレーツ・ロック(2009年製作の映画)

4.0

ロックな感じと個性的なメンバーの良さと下ネタの満載さと無法な感じがとりあえず良き良き

クルージングしてー

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.8

やっぱmarvelは外さないよね!

ドクターストレンジ ミスターストレンジ マスターストレンジ笑

もうね、3Dとか4Dで観るべき映画だと思う

とりあえずね、観て損はしない!
早く続編観てー!

セッション(2014年製作の映画)

3.9

エグいわ

おもろかったわ

もうね、上手いこと言えないよ!
いろんな伏線というかそこ繋げるのねというかそれいる?みたいなのとか
もう最後もどんでん返し返し
やり返し

とりあえず見て欲しい!

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

面白かったー
前作に続き、内容が面白く、伏線が張られてたものが全て解決して、内容が繋がって、前作同様大どんでん返しがあり、すごいスッキリしたし楽しく見れたなー!