スカーレッドさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

スカーレッド

スカーレッド

  • List view
  • Grid view

バリー(2018年製作のドラマ)

4.6

一番笑ったのは
最終話での黒澤明についての
署長と記者のやり取り

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

トムヒとエリザベスデビッキが
同じ画面に映ると目が痛い

0

ザ・ディプロマット シーズン1(2023年製作のドラマ)

3.8

地味で派手な演出とか全くないけど
中々面白かった

というかS2あるんですよね?
こんなラストでも打ち切る時は
平然と打ち切るからなぁ・・・

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.6

副大統領が
年取ったカンバーバッチみたいだった

内容は普通

0

シュリンキング:悩めるセラピスト(2023年製作のドラマ)

4.2

終始穏やかで優しい空気が流れてる
良質なドラマ

ラスト以外はw

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

遂に見終えてしまった・・・

ウォルターに「ずっとこうだったのか」って言われてたけど
最後の最後に変わったな

BBと合わせて全11シーズン

今後生きてる内にこれ以上の
シリーズに出会えるんだろうか

0

ベター・コール・ソウル シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.4

ジミーに毒される前のフランチェスカは
真面目で有能だったのね

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

昔から見よう見ようと思って
ようやく手をつけて半月程で完走

流石IMDBで歴代最高評価を
受けてるだけの事はある

人類史に残る名作

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

5.0

殺伐とした話の中
ホリーちゃんの愛らしさだけが癒やし

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

5.0

最終話のラストシーンが・・・
ウォルターいくらなんでもそれはダメでしょ・・・
腐れ外道じゃん

0

シャンタラム(2022年製作のドラマ)

3.6

続編ありきのラストだったんだろうけど
打ち切りになったんじゃあ
ただのバッドエンド

0

1899(2022年製作のドラマ)

3.8

DARK同様、新シーズン配信されたら
見る前に前シーズン見返して復習しとかないといけないヤツ

0