シュワラブさんの映画レビュー・感想・評価

シュワラブ

シュワラブ

映画(77)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ダンブルドアまじかよ!!

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シリウス「私の息子に近づくな」
カッコよすぎた

変な家(2024年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のチェーンソー持ったおばあちゃんは完全にバイオハザード思い出した。もう本気なのか笑わせに来てるのかもわからんよ。

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ダンス相手探す部分でハリーとロンの非モテ男2人組感がとても好きだった!

シリーズをちゃんと観るのは初めてだけど、ヴォルデモート卿がこんなによく喋る奴だとは思わなかった。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで不気味でグロくて謎が多くて不思議な雰囲気でした。
作中に起きる事にあまり説明が無かったので鑑賞後にYouTubeの解説動画も見ました。
その動画が謎を全部解決してくれて、それ以外にも自
>>続きを読む

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

リキ達日本の殺し屋軍団の活躍がかっこよかったです!

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

敵スナイパーとの無線機での駆け引きは面白かった

劇場版 君と世界が終わる日に FINAL(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビに溢れた世界で仲間も家族も失いながら生き残ろうとしてる姿は相変わらずよかったです。
あの覆面集団だけ時系列がズレてるのがラストでわかるのも素晴らしい演出でした。響はゾンビになったけど、響の意思は
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あのおっさんが最後まで一貫してゴミでむかついた
ヘイトが上限超えました。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

5.0

岡田かっけえ!!!
それ以上に金田が1番好きだった!

>|