Senobiteさんの映画レビュー・感想・評価

Senobite

Senobite

映画(743)
ドラマ(40)
アニメ(0)

プライマル・レイジ(2018年製作の映画)

3.0

さっき、千歳飴を舐めながら鑑賞しました

ビッグフットだかイエティだか
そっち系のモンスター映画
余り期待しないでみましたが
期待通りB級の上でした
結構真面目に製作したんだろーなーって感じはしました
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.3

昨夜、エビオスを食べながら鑑賞しました
オーシャンズシリーズは11と13は凄く良かった
この8も期待して観たのですが
スピンオフ的な・・・
豪華な女優さん達が沢山出演してて監督も気合いが入ってたのでし
>>続きを読む

ラン・スルー・ザ・ナイト(2016年製作の映画)

3.6

さっき、柱の角に足の小指をぶつけてしまい痛みに耐えながら鑑賞しました!
とにかく主人公が美人でスタイルが良かった!
こんな美人なら絵描きのキザ野郎も欲情してしまうのも分かります

ストーリーはキザ野郎
>>続きを読む

The FEAST/ザ・フィースト(2005年製作の映画)

3.3

さっき、蚊に喰われました!

テキサスかどっか分からないですが、荒野にポツンとある酒場での恐怖の出来事
突如クリーチャーに襲われ
一人また一人と犠牲になり
主人公と思われた男も数分であの世行きに
ヒロ
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

さっき、茹でたトウモロコシを食べながら鑑賞しました!

前々から観たいと思ってたら地上波でやってたので録画して観ました
結構スケールが大きかった
ゲームの世界のストーリーと現実が交差しまくってました
>>続きを読む

トゥルー・クライム(1999年製作の映画)

3.8

昨日、竹輪を食べながら鑑賞しました!
バーで若い新聞記者の女を口説くシーンから始まりましたが
親子どこの年齢差では有りません爺さんと孫くらいの感じで接吻までして、これは行けると思ったのも束の間、結局ト
>>続きを読む

ザ・センチネル/陰謀の星条旗(2006年製作の映画)

3.3

密漁で摂ってきた蛤を焼き蛤にして食べながら鑑賞しました!

マイケルダグラスとキーファーサザーランドの共演作品
大統領とシークレットサービスと
お決まりの内通者
まるで24 -TWENTY FOUR-
>>続きを読む

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

4.0

今日はこれを観ようと昨日から張り切ってました
観る準備をしてた時に、おやつが何も無い事に気付きました
慌ててエコバックを持って1番近くに有るLAWSONにおやつを買いに行き、とんがりコーンと伊藤園の濃
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

4.4

間違えて違うキングダムにレビューしてしまいました😅
さっき、金曜ロードショーで録画しておいたやつをギンビスのしみチョココーンを食べながら鑑賞しました!

ヤンジャンに掲載されてる大ヒット漫画を2時間ち
>>続きを読む

フェア・ゲーム(1995年製作の映画)

3.5

昨夜、ハローマートで買っておいたお惣菜のポテトサラダを食べながら鑑賞しました!

3回目くらい?ロシアのシンジケートに命を狙われる弁護士のシンディクロフォードを守る為、悪戦苦闘するアレックスボールドウ
>>続きを読む

ドメスティック・フィアー(2001年製作の映画)

3.3

昨夜、離乳食を食べながら鑑賞しました!

ジョントラボルタって、悪役が似合うキャラになってしまった感がありましたが、この作品は凄く良い父親でした
元妻の中川家の礼二に似たフィアンセがとても悪いやつです
>>続きを読む

ザ・ウォール(2017年製作の映画)

3.4

さっき、井村屋の肉饅頭を食べながら鑑賞しました!

イラク戦争🇮🇶で派遣されていた2人のアメリカのスナイパーとマークスマンが国籍不明凄腕のスナイパーの標的にされる物語
スナイパーの方のゲイのおっさんは
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.9

これもレビュー忘れてました!
数年前に、何を食べながら鑑賞したか忘れました!

こん時のマシンはEVO7ですね!
マシンの選択はgood
相方はすっとこどっこいのタイリーギブソン
ドミニクもレティもミ
>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.8

昨夜、苺を食べながら鑑賞しました!
多分、3回目くらい
レビューしてなかったので
ワイスピの中で2番目に好きです
レティが殺され、麻薬シンジケートにFBIに復職したブライアンとドムは組織撲滅とレティの
>>続きを読む

マリオネット・ゲーム(2007年製作の映画)

3.3

2、3日前に浅田飴のクールを一缶を一気に食べながら鑑賞しました!

ジェラルドバトラー&ピアーズプロスナンの共演
始まりは、どんな陰謀によってバトラーを嵌めたり赤ちゃんを人質にしたり、引き出したお金を
>>続きを読む

ブルースチール(1990年製作の映画)

3.0

昨夜、味の素の冷凍餃子を食べながら鑑賞しました!

親の反対を押し切ってポリスになったメーガンが勤務初日から強盗事件を目撃、銃で店員を脅している死角から犯人を射殺
犯人はお陀仏になるが証拠の銃は
その
>>続きを読む

ファンハウス/惨劇の館(1981年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今日はお休みなので3本目を
さっきコーンポタージュ味のスナック菓子を食べながら鑑賞しました!
かなり古いホラー作品
移動遊園地での戦慄の出来事
自分も思った事、ディズニーランドのカリブの海賊の中で一夜
>>続きを読む

ラスト・シフト/最期の夜勤(2014年製作の映画)

3.0

さっき、茹でたトウモロコシを食べながら鑑賞しました!

新人の女性巡査が取り壊し予定の警察署の夜勤警備にたった1人でやらされるところから始まる
先に居た老巡査部長は何かが有る事を伝えずにさっさとトンズ
>>続きを読む

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.0

今朝は早起きして昨日ベルクスで買っておいたマグロのお刺身を食べながら鑑賞しました!

毛皮ハンターの団体さんの道先案内人のグラスは熊に襲われ助かりそうもない瀕死の重症を負ってしまう
隊長のヘンリーはグ
>>続きを読む

28日後...(2002年製作の映画)

3.3

さっき、コモディイイダで買った
お惣菜のイカフライを食べながら鑑賞しました!
動物愛護団体の間抜けが隔離されてるウィルスに感染した猿吉に襲われ、てめえが感染!感染はみるみる拡大
感染拡大から28日後
>>続きを読む

28週後...(2007年製作の映画)

4.5

さっき、不二家のミルキーを舐めながら鑑賞しました!

3回くらい観てますが、良い作品は何度観ても良いし新しい発見に気ずく事が出来ます!
ゾンビウィルスにより世界が破滅的になる中、ひっそりと隠れながら生
>>続きを読む

彼のオートバイ、彼女の島(1986年製作の映画)

3.3

今から30年以上前の作品を
さっき牛乳を哺乳瓶で飲みながら鑑賞しました!
プレスライターの竹内力が信州で偶然出会った原田貴和子とのラブストーリー!
単車好きなら楽しめる作品かな
竹内力が若くて細くてか
>>続きを読む

南へ走れ、海の道を!(1986年製作の映画)

4.0

今朝、シンガポールの友人に頂いたドリアンを食べながら鑑賞しました!

岩城滉一主演のクライムアクションです

酔った友人が地元の反社会勢力琉球連合の組長の車にお小水を引っ掛けトラブルにケジメを付ける為
>>続きを読む

ザ・スナイパー(2006年製作の映画)

3.3

随分と前に、吉野家のお持ち帰りの時に多目にもらった紅生姜を食べながら鑑賞しました!

FBIの護送中に運良く逃げた殺し屋のフランスか逃走中偶然出会った元警察官の親子がフランスを追うFBIと犯罪組織の逃
>>続きを読む

暴力教室(1976年製作の映画)

3.0

さっき、ブルーチーズの匂いを嗅ぎながら鑑賞しました!

1976年のクライムアクション
松田優作主演
ヤンキーが蔓延る愛徳高校にボクサー崩れの新任教師の松田優作がヤンキー対応の為に赴任 
愛徳にまだ加
>>続きを読む

グラディエーター(2000年製作の映画)

3.7

昨夜、永谷園の松茸のお吸い物を飲みながら鑑賞しました!

多分、3回目くらい
今回はレビューを目的にしっかり観ました!
ローマ帝国を共和政に戻す考えの老いた皇帝は後継者を剣闘士マキシマスにと馬鹿息子コ
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.8

さっき、おやつの心太を食べながら鑑賞しました!

スケールはアベンジャーズ程大きくないけど
これくらいが丁度いい感じです!
ヒーローは沢山居ればいいってもんじゃない気がします。
最後のアイアンマン同士
>>続きを読む

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.8

さっき、いなげやでゲットしたお惣菜の金時豆を食べながら鑑賞しました!

今回の物語は
ジョンソンに手首爆弾を着けられ意思に反する仕事を嫌々やらせれてしいます!
爆弾はアウディA8とリンクされてます
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.0

コモディイイダでゲットした桃屋のやわらぎを食べながら鑑賞しました!
観たのは4回目くらいですがレビューし忘れてました
やっぱりブライアンはかっこいいドミニクはクール
レティは目付きが悪い
ローマンは相
>>続きを読む

遊星からの物体X ファーストコンタクト(2011年製作の映画)

3.0

さっき業務スーパーで手に入れた
うまい棒を食べながら鑑賞しました!
この映画は遊星からの物体Xから30年の時を経てリメイクと言いよりビギニングになる感じです
流石、現代の映像技術VFX
クリーチャーも
>>続きを読む

ジーパーズ 恐怖の都市伝説(2003年製作の映画)

1.0

昨夜、マルエツで手に入れたキューリのQちゃんを食べながら鑑賞しました!
これは酷い酷過ぎ!気違い
参考スコア2.7とは何故?
ホラーに使われがちな道に動物のご遺体を転がす
この作品でも!それが完全に猫
>>続きを読む

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.5

昨夜おやつの八街産の落花生を食べながら鑑賞しました!
まず何故にクラリス役ををジョディからジュリアンに代えたのー
これはジョディが卑猥過ぎて断ったらしいので仕方ありません
少し違和感があるけど良しとし
>>続きを読む

ネバーセイ・ネバーアゲイン(1983年製作の映画)

3.0

さっき、おやつの白い恋人を食べながら鑑賞しました!
ショーンコネリーが007復活
老いたとはいえ精力絶倫は衰え知らずでした!流石ジェームズポンドであります
作品自体は現代のスパイアクション映画と比較す
>>続きを読む

レッドブル(1988年製作の映画)

3.5

数時間前におやつの銀だこを食べながら鑑賞しました
ロシア警察のタンゴ大尉が逃亡犯を追いアメリカへ
シカゴ警察のリジック部長刑事と共に犯人を追い詰める
タンゴ大尉は常にクール
リジック部長刑事は異常性欲
>>続きを読む

トランスポーター イグニション(2015年製作の映画)

3.3

さっき、おやつのあたり目をマヨネーズとお醤油に七味唐辛子をまぶし、かじりながら鑑賞しました

ステイサムの後釜ですか?
2代目のエドは微妙
3代目はたいめいけん茂出木氏で
決まりです!

今回のクライ
>>続きを読む

>|