世良さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

世良

世良

映画(152)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます




肉片が飛び散るシーンはちゃんと目開けて観られなかったけど、それ以外はちゃんと観れた!!最後のアンディとチャッキーが対峙するシーンはホラーというよりアクションに見えた笑
友達の女の子がたくましくて
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます



賛否両論で興味が出たから観に行ったら個人的にはめちゃめちゃ面白かった!!!
ダッキーバニー可愛いすぎた😍
フォーキーがすごく自分過ぎてツラい…。映画観てて思ったのが家でしまい込んでるおもちゃ達ゴメ
>>続きを読む

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

-




めっちゃ面白かった!!
ティナさん本当に可愛い😍😍
窪田正孝かっこよすぎ…!
藤原竜也すごいな…。
室内の装飾とか衣装とか全てが素晴らし過ぎる!美しかった…。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます



ピータームズムズだっけ??🤣

指パッチンで5年経って戻ってきた後の年齢について言及されててスッキリした!

何かよくよく考えたら一番悪いのってトニースタークではないのか??

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます




#ダークフェニックス⁠ ⁠ 観て思ったこと
その1
スコット・サマーズは本当に可哀想。
だってさ、アポカリプスで兄が死んで今回彼女と離れ離れになるんだよ!?!?
その2
チャールズ電話使う必要っ
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

2.5

2019年06月15日(土)吹替

アニメ版観てからだと実写に対してとても解釈違いを起こすから注意!!!⚠️🚨

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

2019年06月15日(土)IMAX3D字幕


オープニングのコロンビアの女神様がサングラス🕶する所笑った。
Hがハンマー🔨持ってソーっぽくなるところ好きwwww
相手の青いエイリアンすごくX-ME
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

2019年06月01日(土)IMAX3D字幕

ゴジラ感想

・1番好きなシーンは、Oh,my god. Zilla.のところです。
・大いなる目的のために多くの犠牲を出すのは良くないと思う。
・渡辺
>>続きを読む

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

2019年05月15日(水)


君の名前で僕を呼んで

ストーリーの流れがイマイチ分からなかったけどとても美しい映画だった…。
あんなサマーバケーションを過ごしてみたい…
腹の底、心の底がキュッとな
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2019年05月06日(月)4DX3D吹替
2019年05月15日(水)2D字幕

名探偵ピカチュウ

吹替ほとんど期待してなかったけど、想像以上に良かった!!渡辺謙は勿論、竹内涼真も西島秀俊も良い吹
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2019年04月27日(土)4DX3D吹替
2019年05月04日(土)IMAX3D字幕

アベンジャーズ エンドゲーム

最後のワープの輪から仲間たちがたくさん出てきて敵の大群と戦うシーンは圧巻!め
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

2018年11月23日(金)字幕
2018年12月15日(土)IMAX字幕
2018年12月22日(土)字幕
2019年01月03日(木)IMAX字幕
2019年04月13日(土)IMAX字幕
202
>>続きを読む