s3さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

s3

s3

映画(51)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

複数回視聴済み。久々に見た。
昔、映画を見た時はヨシカより年下で
昔の恋愛拗らせてるの分かる!と
共感目線で見てたしニに対してもまだ温かい気持ちで見てたはず。
今、ヨシカの年齢を超えて見た感想は
こん
>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

'果て'を見つけた時のジムキャリーの表情演技が最高。

急にCM口調になる周りの役者達が面白くて好き
(2回目の視聴)

Gメン(2023年製作の映画)

3.0

詰め込みすぎて序盤の展開が早すぎたり
笑えるシーンで笑ってたら急に喧嘩シーンなって緩急の差がすごい。

傷が付いた理由は明かされない。
ただ、岸の腹筋を見せられる。
何も考えずにコメディみたいなという
>>続きを読む

ターミナル(2004年製作の映画)

4.2

笑えるし温かい気持ちになる。
主人公が純粋でみんなに愛される所や天才的な所がフォレスト・ガンプ好きとしては堪らんトムハンクス最高

インド人のおじいちゃんが良い味だしすぎ

スキャナーズ(1981年製作の映画)

3.3

酒飲みながら見ると途中で寝てしまう。
後半20分?くらいから面白い
フラグたててる発言とかで笑える

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

3.0

特に何かが起こるわけではない。
走るシーンの時の音楽や所々かかる音楽は良い。
親友は大事だが親友に依存しすぎるのは、、、

あの頃ペニー・レインと(2000年製作の映画)

3.3

過去に私自身がバンドの追っかけをしてる時に見た作品。

スチュワーデスのズーイーが可愛い

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.4

勉強より大切なことはたくさんあるが勉強することも大事(小学生は特に)
でも、気軽に見れるコメディで楽しい
照明の子、天才。

セイント・フランシス(2019年製作の映画)

3.2

嫌いではない。
好きかと言われると評価しにくい
ただ、嫌いではない。

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

3.9

小さなカケラがそれぞれの人生の思い出の一部と繋がっていく感じがとても良かった。
2度と戻らない青春をまた味わえる

ひらいて(2021年製作の映画)

2.3

メンヘラな自分が大好きそれ以上それ以下でもない微妙

イエスタデイ(2014年製作の映画)

4.0

好きな作品、複数回視聴済み

女心難しい
最高の仲間と最高な兄貴がいる映画は当たり

|<