イチマルさんの映画レビュー・感想・評価

イチマル

イチマル

映画(63)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

3.2

奇妙さの中に溶け込んでしまうことに気がつかされる、でもまぁ気がついたところでもう救いも要らないってなっちゃう体験、実は心の中ではもう大人になっちゃってるんすかね、

海猿 ウミザル(2004年製作の映画)

2.7

うみざる者はうみざるし、うみずる者はうみずる

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

2.0

ムカつくなぁと思ってイライラしてたら大好きな女から私水原希子嫌いって言ってくれてよかった

ウォーターボーイズ(2001年製作の映画)

3.9

小さな頃に面白い映画だよって言われてみたからもうその時にそう言われちゃうとそうとしか思えない

謝罪の王様(2013年製作の映画)

2.0

ごめんなさいのキッシング〜言えないからこんな気持ちです。

GO(2001年製作の映画)

1.7

メロリンキュー、GOを経て、現在令和新撰組で活動中ですね。山本太郎さん。左翼な母がすごく好きらしいですがわたしはあまり。

トリック劇場版 ラストステージ(2013年製作の映画)

3.6

初1人映画これです。人の目を気にせず大笑いできるようになったきっかけです。人生観変わりました

ピンポン(2002年製作の映画)

3.4

『ヒーローが帰ってきます』っていう井浦新のセリフが好きすぎてそのために何度も見返した

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

戸田恵梨香さん結婚おめでとうございます

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.1

キムタクと二宮くんのいいところぎゅっとバーガー

下妻物語(2004年製作の映画)

2.7

好きな女にジャージかなんか貸したお返しに借りた作品。俺にぴったりだとのことでした。確かにロリータ好きだけど

HERO(2007年製作の映画)

3.5

チョングッチャン今から食うか、後で食うか

るろうに剣心(2012年製作の映画)

2.7

佐藤健になら抱かれてもいい。そう思いました。主題歌ジュディマリだったら泣いてたね

>|