TypeSeaさんの映画レビュー・感想・評価

TypeSea

TypeSea

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.8

恋愛のいいところも悪いところも全部見えた映画だった。内容も構成も非常に綺麗で素晴らしかったです。
ただ中盤でティラノサウルスが出てきて街をめちゃくちゃにするシーンがあれば作品に迫力が出て、尚良かったの
>>続きを読む

遠いところ(2022年製作の映画)

5.0

文学的な締め方で素晴らしかった。沖縄に住んでたから懐かしい気持ちにもなれたし、目の当たりにしてきた現実を突き付けられてハッとした。沖縄に限らずどこにでもある現実だけど、誰かが負の連鎖を断ち切らない限り>>続きを読む

スウィングガールズ(2004年製作の映画)

5.0

なぜか分からんけど、小さい頃の俺がめっっっちゃくちゃ好きだった映画。何でやろなんか好きやったんよな。青春感というかなんというか。あの頃まだ小学生やったけど、ほんとに毎年2、3回見てた気がする、久しぶり>>続きを読む

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

多分見た。なんかみんなが面白いって言ってた理由が分かった。面白かった。スネイプは多分敵。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

5.0

やな事あった時に見たけどちょっと元気出た。みんなめちゃくちゃカッコよかったなぁ〜やっぱりロックは最高だ。ロックしようぜ!

カラスの親指(2012年製作の映画)

5.0

1ミリも内容覚えてないけど、面白すぎてガンハマリしたのは覚えとる。あと能年玲奈可愛すぎて良かった。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

面白かった!!!貧乏だけど頭良い〜てなった。あと最後の終わり方衝撃的過ぎた。金持ちの家が金持ちの家すぎてめっちゃ羨ましかったあーいう家に住みたい。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

5.0

めっっちゃ面白かった!!!最後の締めが綺麗すぎて感動した最高だった。かっくいいぜ。会えない時の為にこんにちはこんばんはおやすみ!!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

5.0

見た!!!イナゴでかすぎてビビった。でもやぱ恐竜がデカくてカッケー。恐竜デカければデカイ程高評価を付けるよ俺は。面白かった。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

5.0

ワクワクし過ぎて公開初日に見に行った!!めちゃくちゃ面白かった。恐竜さん沢山出演してくれて嬉しい。あとブルーお前ずっとおるけど、ちょくちょく飼い主に手出そうとするのやめーやいい加減顔覚えろ馬鹿やと思わ>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

5.0

最高!!!!殿堂入りのジュラシックパーク除いたら一番好きな映画。T-REXカッコよすぎだろガチで。あーいう男になりたいと思っている俺は。

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

5.0

おもろい。1の方がおもろいけど。なんてったって恐竜さんがいっぱい出てくる。面白くないわけないだろ。

ジュラシック・パーク III(2001年製作の映画)

5.0

まぁ結局1には勝てんけど面白い。なんてったって恐竜がたくさん出てくる。🦖🦕🦖🦕

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

5.0

この世で1番好きな映画。ガチ100回は見た。余りにもティラノサウルスがカッコよすぎるトイレのシーンガチでたまらんえぐい。人にオススメの映画聞かれた時は「あ〜〜結局ショーシャンクじゃん?」ってカッコつけ>>続きを読む