のぶさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

のぶ

のぶ

映画(139)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マトリックス(1999年製作の映画)

4.4

20年67

めちゃめちゃ久しぶりに観た!
アクションといったらキアヌ!ってぐらい
ジョンウィック観てからドハマり中


みてて思ったけど若い頃のキアヌ
カンバーバッチに似てない?



実は恥ずかし
>>続きを読む

ジャッジ 裁かれる判事(2014年製作の映画)

3.7

20年66

ロバート・ダウニー・Jrよき
賢い人演じるの似合いすぎる

親子で同じ職?って言っていいのか
裁判詳しくないからあれやけど
意見の言いやいやら喧嘩ぐあいが
レベル高いなって思った

あと
>>続きを読む

LIFE!(2013年製作の映画)

3.9

20年64

最初は妄想ばっかで
どこに向かっていくのか
疑問でしかなかったけど
よきでした

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.7

20年62

まぁー不気味!笑
シネマンションで紹介されて
なかったら見なかったであろう映画😅

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.4

20年61

こんなに輝いてる
高校生になりたかった笑

久々の邦画たまにみるけど
洋画の方がすき

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

4.0

20年60

この映画めっちゃ好きなった笑
ドウェイン・ジョンソンよき!

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.6

20年59

シネマンションで有村昆さんより
ずっと気になっててやっとみれた

思ってた1.5倍ぐらいダメダメで
ハチャメチャでおもしろかった

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

4.4

20年58

ループものはやっぱり面白い
オール・ユー・ニード・イズ・キル
ハッピーデスデイなどなど

スティーヴンスはいったい
いくつの事件を解決したのやら‥

パラレルワールドは不思議で惹かれる
>>続きを読む

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.6

20年57

んームズい!笑笑
IQの高すぎる殺人鬼はこわいね

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

20年56

控えめに言って最高!!
すごいよかでした
こんなおじいちゃんになりたい
とりあえず明日からハンカチ持ちます笑

>>続きを読む

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.6

20年55

男の人が女の子人を監禁する映画だと
思いながらみてたら
いい意味で裏切られた

メメント(2000年製作の映画)

4.0

20年54

時間の流れが逆で非常によかでした
記憶って曖昧やけど大事やなって
凄く思った

キラー・メイズ(2017年製作の映画)

2.9

20年52

たまに笑えたけど
全てにおいて謎すぎた笑
これはまだみれるB級映画

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

20年49

もはやホラーじゃない!!笑
色々と深くておもしろい

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.0

20年48

途中からホラーみてるのか
ドラマみてるのかわからんくなる笑
面白くてよかった

魔女の宅急便(2014年製作の映画)

2.5

20年46

原作が好きすぎるのと良すぎて
実写版物足りない

曲も晴れた日にの方が…

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

5.0

20年42

ハーレイクインワールド全開で
凄くよかった

なにより4DX SCREEN
がめちゃめちゃ楽しかった!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.1

20年39

残すはスーパーコンボのみ
2021年の新作みるまでには
もう一回見直したい

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

4.6

20年35

ドミニクとブライアン
このコンビがやっぱ一番!!