SHIORIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SHIORIさんの鑑賞したドラマ
SHIORI

SHIORI

映画(764)
ドラマ(44)
アニメ(0)

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

4.5

シンプル面白かった!山田涼介いくつになってもかわいい、、彼の可愛いに消費期限はないなーと改めて思いましたとさ

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.5

私はすごい好き。笑
松田くん沼すぎてリアルでは絶対会いたくない。嘘会って沼りたい(小声

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.5

吉高由里子節が好き笑
金髪の坂口健太郎に恋してた笑

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

4.5

これすごい面白かったんだよね
今をときめきまくってる若手俳優陣の原石時代がこのドラマじゃないのかな?
これ出てたのときの山崎賢人とか菅田将暉とか全然知らなかったもん私だけか?

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.5

何回も観たしなんなら餃子も食べに行った
色々と古くさいのにそこが好きってやつ

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

3.5

うわ絶対見たのに中身あんまり思い出せない、、また観る

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

これここ最近見たドラマで1番好き
全てが程よくて終わりもなんだかんだ好き

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.0

意外と好きなやつだった
コンビニスイーツの見方変わった笑

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

バカ懐かしい
全部見た
のだめがアホすぎて面白かったなー

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

石原さとみのドラマはハズレ少なくて好き
ファッションも神

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.5

有村架純の全力がすごい胸に刺さった
割と好きなドラマになった
彼女の良さを知れたドラマ

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

題名から期待してなかったけど面白かった
ちょっとイライラした笑

0

トゥルー・ディテクティブ 猟奇犯罪捜査(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン1よりはうーん、、だけど、シーズン2よりはよかった。話が繋がってんのか繋がってないのかがよくわからない。。

0

エクソシスト シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

流れるような話運びで最高に面白い。ホラー嫌いだからって観ないのは損なドラマ!わたしもホラーは嫌い。笑

0

エクソシスト 孤島の悪魔(2017年製作のドラマ)

4.5

おっさんBLはいらないすぎたけど、正直なんで打ち切りなのか、、、めちゃくちゃ面白いし終わり方次がありますよマンマンだったのに、、、笑

0
>|