ショルさんの映画レビュー・感想・評価

ショル

ショル

映画(44)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 44Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

一時期ビートルズを聴いてたのでめちゃ楽しめたー!良きだった

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.6

英語の授業で見たんだけど感動した!
リメンバーミーって歌いたくなっちゃう

劇場版 SPEC 天(2012年製作の映画)

4.2

SPECラバーなのでとても楽しかった。
激アツな展開盛り沢山。次の結も早く見たいね

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.6

面白いところは面白く、切ないところは切なく感情が忙しかった。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.2

途中で犯人がわかったけどそれでもハラハラが止まらなかったし感動した。

天気の子(2019年製作の映画)

3.6

映画のタッチがとても綺麗だった。
お話も素敵だった

アラジン(2019年製作の映画)

4.4

字幕も吹き替えも見ちゃうくらい感動したー!またみたいー

ST赤と白の捜査ファイル(2015年製作の映画)

3.6

ドラマも面白かったし映画も安定の面白さだった。岡田将生かっこいい

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

2.2

ツッコミが止まらなかった。
吉沢亮の顔面でなりたってた

バクマン。(2015年製作の映画)

3.9

こんなに凝ったエンドロール初めて見た!
内容もまとまってて面白かった