Hosokaithemanさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Hosokaitheman

Hosokaitheman

映画(221)
ドラマ(33)
アニメ(0)

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

5.0

途中までアダムドライバー頑張れ!クソ勝手な嫁なんで裁判で打ち負かせ!的なノリで見てた自分の浅ましさに涙することになる。

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.5

ビトコルレオーネとマイケルの対比。どっちもドンとして組織のトップに立つ組織はある。でもどこか、何かが違う。その問いを我々観る側は見つけて生きていかなければならない。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

おお、おおお、おおおお、ええええええええって感じの映画でした。

登場人物では半地下の姉ちゃんが1番好き。

1/28 2回目

20211128

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

4.0

カーリフォルニャラァァ〜ーブ!
とぅるとぅんとぅんとぅんとぅんとぅとぅん。

キング・オブ・コメディ(1983年製作の映画)

5.0

面白い。ジョーカーの前編として見るとロバートデニーロの見方の視点が自分の中で変わって面白くなる。でもジョーカーよりも映画としては優れていると思う。

イカれてるやつは元々イカれてるけど一周まわればイケ
>>続きを読む

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

4.0

ちょっと実話実話し過ぎてた。もっと盛り上がりが欲しいのよぉぉん!

スーパーサイズ・ミー(2004年製作の映画)

5.0

軽い感じのコメディかと思ってたらどちゃんこちゃんとしてた。ちゃんとしてたけど飽きなかった。あっぱれ。

結局はマックみたいなファストフードが悪いわけじゃなくて、俺ら個人の選択の問題。全ては自己責任です
>>続きを読む

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

4.0

おい!胸糞悪すぎるだろ!マクドナルド(株)は○ね!

男は黙ってマクドナルド兄弟のように信念で生きよう。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

素人でもわかっちゃったホアキン兄さんの演技の上手さ。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.5

これ見てNike Cortez classic 買って大学のジムで白シャツ1枚で走ってる