むらしゅんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

むらしゅん

むらしゅん

映画(545)
ドラマ(37)
アニメ(0)

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

3.0

ミュージカル映画なので音楽はいい!

嫌いな主人公ランキング3位に入る逸材

ヒュービーのハロウィーン(2020年製作の映画)

3.4

なんだ心温まる映画か。


海外のこんなハロウィンイベントすごい憧れる🤩

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.5

後半怒涛の面白さ
あ、前半は眠くなってきましたけど💤

実際地球が終わるってなったらこうなるんかなて思います。

以上火星からでした。

#マンホール(2023年製作の映画)

3.3

小説でこんな感じの見たことある

1.5倍速がちょうどい!

グリンチ(2018年製作の映画)

3.2

海外のこんな感じのアニメーションいいよね

グリンチメリクリ

13 ザ・ミュージカル(2022年製作の映画)

3.4

ディズニーチャンネル感満載

音楽がいい感じで踊りたくなる🤪

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.9

うわーラストシーンできたなぁ😢

王道純愛なんて普段見ないけどいい時間過ごせました。

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

3.3

1.5倍速鑑賞

ホラー系は早送りしたら怖さ半減

ウォーレン家の娘さんしっかりもんで感心

とんび(2022年製作の映画)

3.8

家のことは調子のいい時は忘れときゃいい
何か辛いことがあったら思い出せ
最後の最後に帰れる場所があると思うたら
ちいとは踏ん張れるじゃろ

みたいなセリフを自分の今の環境と照らし合わせたら凄くきた。ま
>>続きを読む

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

2.8

橋本環奈が出演してなかったら0.8

橋本環奈が出演してるから2.8

つまり橋本環奈は可愛い

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.4

小学生の頃の夏休み
自由研究をしている自分自身を思い返しました。

お父さんが毎年作ってくれたなぁ😏

聖地X(2021年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

なんなんこれ。

倍速1.5で見るのがちょうどい。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.5

コメディなゾンビ映画!!

アイアムアヒーローみたいに恐ろしくない

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.5

スイートライフの双子成長したなーって思いながら観てたら双子でもなければスイートライフでもなかった作品。

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.5

ホームアローン少年が奮闘します。

友達や執事に感謝。

史上最悪の学園生活(2016年製作の映画)

3.3

校則をなくそうとする男の子
VS
校長先生

ちょいちょい挟むアニメーションがディズニーチャンネル感満載でいいねぇ😎

みんなが聞いたことある洋楽が流れてくるのもたまんない。

スワロウテイル(1996年製作の映画)

2.5

この世界線の作品はよく分からない😑

日本語求む

アイキャントスピーキングイングリッシュ

ノイズ(2022年製作の映画)

3.3

藤原竜也と松山ケンイチ



困ったらノートに名前を書けばいいんだよ

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.3

ゲームファンには嬉しいポイント

ゲームしたくなってきた

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.5

1番前の席で上目遣いで見てやりました。

裏社会をテーマにした中々良さげの作品。

安藤さくらと江口のりこ似ている問題発生

ターミナル(2004年製作の映画)

3.6

人の温かさを感じてジーンと胸が熱くなります多分。

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.8

それぞれ人のストーリーがテンポ良く進むから観やすくてあっという間である。

ごめん結構笑った

YESデー ~ダメって言っちゃダメな日~(2021年製作の映画)

3.3

1年に1回こんな日があってもいいと思えた。

なあ岸田さんあんたに出来るか?

HERO(2015年製作の映画)

3.4

ドラマ観たことない人でも楽しめる2!!

観終わった後に頭良くなったと勘違いする

HERO(2007年製作の映画)

3.4

ドラマ観たことない人でも楽しめる!!!

観終わった後に頭良くなったと錯覚

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.3

学校の授業の中で見た記憶があります。

子供の頃見てたら発狂する自信あります。

ハロウィンの呪文 ブリッジホローは大騒ぎ!?(2022年製作の映画)

3.0

じっくり見るよりダラダラ見る映画

子供達が大活躍ということでお楽しみに

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.8

初めての戦争映画

アンドリューの信念が強すぎるがそこがこの映画の良さかもしれない。