ケンゴさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ケンゴさんの鑑賞した映画
ケンゴ
@Sike0928
映画
(97)
ドラマ
(10)
アニメ
(31)
97
Marks
58
Clips
0
Fans
9
Followers
9
Followings
ブレット・トレイン
-
3
3.7
あなたがここにいてほしい
-
-
4.1
ONE PIECE FILM RED
-
-
3.8
銀河鉄道999
-
3
5.0
やがて海へと届く
1
1
3.5
ニトラム/NITRAM
-
-
-
音楽
-
2
5.0
ブラフマン
-
3
3.5
ボーイズ・オン・ザ・ラン
-
2
4.0
映画 けいおん!
-
1
4.0
ドライブ・マイ・カー
-
4
4.6
上映中
機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ
-
1
4.0
上映中
機動戦士ガンダム 逆襲のシャア
-
1
4.0
ディストラクション・ベイビーズ
-
1
-
海女のリャンさん
-
-
-
愛しのアイリーン
-
-
-
スクール・オブ・ロック
-
-
-
パーフェクトブルー
-
-
-
T2 トレインスポッティング
-
-
-
パッチギ!
-
-
-
時計じかけのオレンジ
-
-
-
セッション
-
-
-
トレインスポッティング
-
-
-
帰ってきたヒトラー
-
-
-
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序
-
-
-
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
-
-
-
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q
-
-
-
スター・ウォーズ/帝国の逆襲 特別篇
-
-
-
スター・ウォーズ/ジェダイの帰還 特別篇
-
-
-
スター・ウォーズ 特別篇
-
-
-
シン・ゴジラ
-
-
-
アバター
-
-
-
20世紀少年<第2章> 最後の希望
-
-
-
斉木楠雄のѰ難
-
-
-
20世紀少年<最終章> ぼくらの旗
-
-
-
真夏の方程式
-
-
-
1
2
3