しんべぇさんの映画レビュー・感想・評価

しんべぇ

しんべぇ

映画(39)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 39Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.5

最後は騙された。
伏線が沢山あり、自分が気付かないことがあると悔しかった。

スケア・キャンペーン(2016年製作の映画)

4.0

ラストは展開が読めちゃったなぁ。
話的にグロが多かった。ホラー的なものは少なかったねぇ。

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

コナンシリーズは余り外れがなくて良い。
今回は蘭じゃなくて和葉に焦点が当たった話で面白かった。

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

4.0

最初がピークって感じだった。
つまらないじゃないけどなんか色々疑問が残ることが多い。

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.5

緊張感がすごい伝わってきた!
グロかったけど面白かったー

何者(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

難しい映画だった。
二階堂ふみかわいい。
自分を偽らないでってことを伝えたかったのかな?

ペット(2016年製作の映画)

4.0

飼い主のいない時のペットっていうのは考えたことなかった。面白かったけどやっぱり子供向けだったから叫ぶシーンが多かった笑

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

音楽とかストーリーとか面白かった!
ただ後半の時間軸がぐちゃぐちゃになってわからなくなりそうだったから注意

スノーピアサー(2013年製作の映画)

4.5

列車の中で全世界を表した世界観が好き。
すっかり魅入った。

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.5

全体的に明るい感じが好き!
こんな風に努力出来る人は強いなぁ

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

4.0

良くも悪くも安堂がいないと回らないと思った。でも、作品自体で青春時代を上手く表現出来てたと思う。

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

4.3

世界感が好きだった。
いつもは当たり前のように使ってる物や見ているものが他の視点で見ると全然違う。
面白かったです。

猫の恩返し(2002年製作の映画)

4.0

初めて見た。
バロンの格好良さが沢山(キザだけど

パラノーマル・アクティビティ5(2015年製作の映画)

3.6

違う、これじゃない感
トビー姿現し過ぎでしょ。
もっと謙虚に出てきて

パラノーマル・アクティビティ 呪いの印(2014年製作の映画)

4.0

パラノーマルの見えない恐怖って感じじゃなかったなぁ。
俺はジワジワ得体の知れないモノがくる方が好きだった。これはこれで好きだけど

バトル・ハザード(2013年製作の映画)

3.7

ゾンビモノ好きだから嫌いじゃない。
だけど最後のCG感が好きじゃなかった。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

4.0

最初の20分がグロい。
その後は普通に面白くて最後は好きな展開になって楽しめた。
有村架純かわいい

ルパン三世VS名探偵コナン THE MOVIE(2013年製作の映画)

4.0

面白かったんだけどコナン側のキャラクターが無理矢理テンションを高くしてる気がした

予告犯(2015年製作の映画)

3.5

漫画見ちゃってたからどうしても比べちゃう

>|