星男さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

星男

星男

映画(618)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.8

岡の戦闘シーンもっと欲しかった!!玄野も参戦みたい

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

黒ひげあっけなかった感はあるけど世界観はよかったです。フック船長の話を入れず無理矢理感を出さなかったのもよかったです。フック船長の話とかあったらまた見たいですね〜

無限の住人(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

映画の大部分がアクションだった。戦闘シーンだから早いのも仕方ないのだが、もう少しゆっくりな所もあればよかったかなと。木村さんがメインで撮られており、それに応えるように木村さんも圧巻の演技だった。福士く>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.9

やっぱ大人になるにつれ子供との接し方とか難しくなるんだろうな。旅を通して息子との傷を癒してくのはよかった。息子の1秒動画も奥が深くて感動しました。最初は、息子との接し方が分からず距離を置いていたが旅に>>続きを読む

フラワーショウ!(2014年製作の映画)

3.5

「自然の美しさを求め人は旅するが、最近の庭からは美が感じられません。永遠に失われる前に自然を保護するべきです。」
本当に自然と向き合ってるから見出せたものだと思う。
自然そのものだった。
ただ訴えるだ
>>続きを読む

イーグル・ジャンプ(2016年製作の映画)

3.6

オリンピックは勝つためではなく挑戦することに意義がある。
この言葉、映画を通して痛感した。実話なのがまたいい

ある戦争(2015年製作の映画)

3.2

映画の内容というよりお題が難しい。
部下を守りたいという葛藤により民間人を巻き込んでしまった。答えが分からない問題だ。
映画の終わり方も独特だ。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.6

おじさんにほっこり(笑
というより笑顔が似合いすぎです!!

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.6

ゾンビ目線の映画が斬新(笑
人間とゾンビの出会いが彼らを変えて行く。
悪くない(笑

グレートウォール(2016年製作の映画)

4.2

設定が不思議なところもクオリティー的には☆5以上だと思う。