Luさんの映画レビュー・感想・評価

Lu

Lu

映画(48)
ドラマ(39)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

デシベル(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョンソク&チャウヌこの2人だけで満点
苦手なアクションを頑張ったジョンソク満点
綺麗なお顔なチャウヌそれだけで満点
エンディングのOSTも素晴らしい満点

皆様是非映画館で観て下さい満点

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョンソク出演&フォトカード貰ったのでスコア4.0
作としてはスコア3.2 前作のが面白い

まさかのシーズン3に続く

殺人者の記憶法(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

設定や内容は好みなんだけど、ナムギルのぽっちゃりしたホッペが気になった

アルツハイマーって忘れるだけじゃなくて幻覚も見るん?
痛みも感じてなさそうなバイオレンス描写もアルツハイマーだからとか?

>>続きを読む

特捜部Q 知りすぎたマルコ(2021年製作の映画)

2.8

このシリーズ大好きで全部見てるけど、キャスト変更やめて欲しかった

ニコライとファレスに戻してー!

観相師 かんそうし(2013年製作の映画)

5.0

ジョンソクの韓服姿で満点

ジョンソク出てなくてもきっと見た
顔相師!着想も内容も良き

君に泳げ!(2013年製作の映画)

5.0

20歳のジョンソクの水着姿が見れます
撮影当時は19歳だったかもー

ジョンソク好きなら見なきゃ

V.I.P. 修羅の獣たち(2017年製作の映画)

5.0

ジョンソクのサイコパス具合がとても良かった
内容も好みだしサイコなジョンソクも好き

スタートアップ!(2019年製作の映画)

4.1

ヘインも出てるしドンソクがオモロいからスコア高めです

シークレット・ミッション(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

スヒョンのおバカっぷりを楽しむ映画です

大好きなスヒョンなので高得点
道端でウンチする姿が脳裏に焼きつきます

リアル(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

リアルが無いのにリアルって題名っすね

スヒョンの素敵な身体を見る映画です
スヒョン好きなので高得点w

>|