ぁさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぁさんの鑑賞したアニメ
ぁ

映画(3)
ドラマ(0)
アニメ(26)

ローゼンメイデン(2013年製作のアニメ)

4.0

またすごい、きゅるきゅるで、おかわいいですわね…

0

アイカツ! 2nd Season(2013年製作のアニメ)

3.8

音城セイラがどうしても好きになれなかった
でもどの曲も大好きだし、星座コーデも本当に大好き

0

アイカツ!(2012年製作のアニメ)

5.0

曲も、コーデも、CGも、全部全部全部愛してる

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール(2021年製作のアニメ)

4.2

ベアトリス、ベアトリス、ベアトリス、ベアトリス、ベアトリス、大好き、愛してる

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.8

小学生の頃のわたしにはすごい、おもしろくて、ほんとに休む暇なくずーーーっと観てたな

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

5.0

甘露寺蜜璃さんがたくさん動いていて……もう…………感無量…………………………

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

5.0

なんかもうほんとに杏寿郎大好きになっちゃったんですよね

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.5

逆張り君だったけど、みたらものの数秒で大ハマりしました、ごめんね

0

プリパラ 3rdシーズン(2016年製作のアニメ)

5.0

1番筐体に費やしたシーズン。マイク持ってらぁら達と一緒に踊っているところを母に見られて、恥ずかしかった記憶がある

0

プリパラ 2ndシーズン(2015年製作のアニメ)

5.0

ラスト2話、当時録画したものを永遠に残してあります

0

プリパラ 1stシーズン(2014年製作のアニメ)

5.0

もうみんながプリティーシリーズを卒業し始めた頃
僕はひとりでに、大ハマりした一生大好きな作品

0

プリティーリズム・オーロラドリーム(2011年製作のアニメ)

5.0

観る前、友達に誰が好きなの?って聞くと決められない……って返答がきたけど、うん。決められないね。ソロ曲だぁ〜〜いすき🩷

0